Вандерлей Силва: «Витор Белфорт живет в Диснейленде»

Вандерлей СилваИстория двух соперников началась еще в 1998-м году, а теперь им предстоит сойтись в роли наставников двух команд знаменитого шоу «The Ultimate Fighter Brazil».

 

В 1998-м UFC впервые провели свой турнир в Бразилии. Силва и Белфорт встретились в восьмиугольнике, и Витор, который, несмотря на свою молодость, уже зарекомендовал себя как мастер быстрых побед, и в этот раз не изменил себе. 44 секунды понадобилось ему, чтобы расправиться с Вандерлеем Силва. Этого унижения Вандерлей не смог ни забыть, ни простить.

 

«Победитель быстро забывает о победе, но вот проигравший…», многозначительно заявил Силва, комментируя заверения Белфорта в очередной быстрой победе и в предстоящем реванше против Вандерлея.

 

«Каждый имеет право на свое собственное мнение. Но я думаю, что он живет не настоящей жизнью, а в своем собственном мирке. Может быть, в той жизни он и прав, но по мне – он живет в Диснейленде. А я родился в реальном мире, я – парень с улицы», говорит Вандерлей Силва.

 

«Он храбрец, когда бьет сам, но когда бьют его – я вижу страх на его лице. Я стану победителем и сделаю это от всей души».

 

Летом Вандерлею и Белфорту предстоит матч-реванш на шоу UFC в Рио-де-Жанейро. В планах промоушена устроить турнир на открытом футбольном стадионе, вместимостью до 80.000 человек. Велика вероятность, что публика будет настроена против Вандерлея, уроженца Куритибы, и симпатии будут на стороне Белфорта из Рио. Однако, Силва иначе оценивает ситуацию.

 

«Cariocas (жители Рио) любят меня. Все будут за меня болеть. Я их любимый спортсмен. Люди хотят видеть шоу, хороший бой, именно это мы и устроим. Я очень рад, что турнир состоится в Рио, и я посвящаю свою победу жителям этого города», заявляет боец.

 

Будучи в таком же приподнятом настроении, Вандерлей общался и с фанатами в Twitter. Один из болельщиков написал ему, что поставил деньги на Белфорта, на что Силва ответил: «Поставьте на Белфорта – и вы проиграете!».

Автор:
+1

Добавить новость
Первенство России 2024