Тито Ортиз будет введен в Зал славы UFC

Теги: UFC 148, Tito Ortiz

Тито Ортиз, имеющий профессиональный рекорд 16-10, официально выходит на "пенсию". Проводы Ортиза состоятся на турнире UFC 148 в Лас-Вегасе, где Тито проведет свой последний бой. И соперником Ортиза станет не кто иной, как Форрест Гриффин. Но еще до турнира, который состоится 7 июля, Тито

 

Ортиз будет введен в Зал славы UFC. Ортиз является одним из немногих бойцов, которые все свои профессиональные бои провели в UFC. И Дана Вайт в своем интервью MMAWeekly.com после пресс-конференции, прошедшей в Денвере и посвященной UFC 150, сказал, что Ортиз более чем заслужил свое место среди легенд спорта, отчасти из-за способности Тито вызывать интерес к ММА в тяжелое для UFC время.


 

Тито Ортиз будет первым, кто попадет в Зал славы, начиная с 2010 года, когда туда был введен Мэтт Хьюз. Ортиз известен своим давним соперничеством с другим членом Зала славы Чаком Лидделлом и распрями с Даной Уайтом. Участие Ортиза в турнирах всегда приводило к огромным кассовым сборам. Его матч-реванш с Лидделлом был первым событием в UFC, за просмотр которого заплатил 1 млн. человек.


 

Ортиз решил провести после своей последней схватки, в которой он проиграл Антонио Рожерио Ногейре, провести еще один бой и уйти из боев. В свое время Ортиз пять раз подряд защитил принадлежавший ему пояс чемпиона в полутяжелом весе, что является в UFC рекордом. После выхода на «пенсию» Ортиз собирается остаться в спорте в качестве тренера.


 

Состав членов Зала славы UFC:


 

- Ройс Грейси


 

- Кен Шемрок


 

- Дэн Северн


 

- Марк Колман


 

- Рэнди Кутюр


 

- Чарльз Льюис


 

- Чак Лидделл


 

- Мэтт Хьюз


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024