Непобедимый Александр Сарнавский начинает погоню за чемпионским поясом Bellator

19 октября в Рединге (США, штат Пенсильвания) 8 бойцов легкого веса начнут борьбу за титул чемпиона Bellator. Самым известным бойцом восьмерки станет ветеран UFC Рич Клементи, которому в первом круге предстоит бой против самого загадочного для американского зрителя участника восьмерки - непобедимого российского бойца Александра Сарнавского, имеющего профессиональный рекорд 20-0.


 

 

 

Достижения Сарнавского выглядят впечатляющими, не смотря на то, что ему только 23 года. Однако на сегодняшний день он соревновался почти исключительно в России, проведя за ее пределами только два боя (в США) в турнирах под эгидой М-1. Тренируется Александр Сарнавский под руководством другого известного российского бойца Александра Шлеменко. По американским меркам наиболее заметными боями Сарнавского стали победа над бывшим бойцом UFC Дугом Эвансом удушающим приемом в первом раунде и победа над бывшим чемпионом TUF в полусреднем весе Лесом Бентли также удушающим приемом в первом раунде. В целом, Сарнавский из 20 своих боев в 17 победил досрочно.


 

35-летний Клементи имеет профессиональный рекорд 44-21-1 и выступает в турнире, выиграв три из четырех своих последних боев. В середине-конце 2000-х годов он провел 2,5 года в UFC, провел там 9 боев, в 5 из которых победил. Наиболее заметными для Клементи стали его победы над Энтони Джонсоном и Мелвином Гиллардом. Другими боями первого круга турнира Bellator в легком весе станут:


 

Дэйв Янсен (17-2) против Магомеда Саадулаева (14-1)


 

Maрчин Хелд (13-2) против Мурада Мачаева (9-0)


 

Рикардо Тирлони (14 -2) против Рене Назаре (10-2)


 

В настоящее время чемпионом Bellator в легком весе является Майкл Чандлер, но ему совсем скоро придется столкнуться с победителем турнира шестого сезона Риком Хоном. Соответственно, победитель этого боя встретится с победителем турнира седьмого сезона.


Добавить новость
Первенство России 2024