Жорж Сен-Пьер получил одобрение медицины

Это лето выдалось для UFC крайне неудачным. Одни бои из-за травм отменялись, а замены не вызывали должного зрительского интереса. Другие, казалось бы изначально привлекательные поединки, вдруг проходили крайне вяло и невыразительно. А в конечном итоге дошло до того, что из-за целого ряда просчетов пришлось отменять целый турнир. Однако есть и хорошие новости. И они появляются тогда, когда кажется, что все плохо.


 

В этот понедельник чемпион UFC в полусреднем весе Жорж Сен-Пьер прошел медицинское обследование, которое показало, что трама колена вылечена, и больше не существует препятствий для дальнейшей подготовки к поединку с временным чемпионом UFC Карлосом Кондитом на UFC 154 в Монреале.

 

31-летний чемпион повредил колено на тренировке в декабре прошлого года в предверии защиты своего титула от притязаний Ника Диаза. МРТ (магнитно-резонансная томография) показала, что ЖСП получил разрыв ACL (медиально-колатеральная связка), а также некоторые небольшие повреждения мениска. Сен-Пьеру пришлось ложиться на операцию, которая была успешно выполнена в ортопедической клинике Лос-Анджелеса.


 

Карлос Кондит победил Ника Диаза в промежуточном титульном бою в феврале прошлого года, и стал ждать выздоровления Сен-Пьера, предпочитая не проводить защиты временного пояса.


 

Сен-Пьер (22-2) не выступал со времен турнира UFC 129, состоявшегося в апреле 2011 года в Торонто. Тогда в главном бою турнира Сен-Пьер победил Джейка Шилдса.


Добавить новость
Первенство России 2024