Константин Ерохин против Шахмарала Джетписова на «Битве под Москвой 11»

20 апреля в рамках турнира «Битва под Москвой 11», организованного промоутерской компанией FIGHT NIGHTS, состоится бой по ММА в весовой категории свыше 93 кг между Константином Ерохиным (Россия) (1-1-0) и Шахмаралом Джетписовым (Казахстан) (2-1-1). Оба бойца только начинают свой путь в профессиональных смешанных единоборствах и на сегодняшний день являются перспективными. Тем самым интереснее будет еще раз оценить потенциал каждого из них.



Шахмарал Джетписов пришел в смешанные единоборства из боевого самбо. Является двукратным чемпионом Казахстана и двукратным бронзовым призером чемпионатов Мира по боевому самбо. Является универсальным бойцом, имеющим хорошие навыки работы как в стойке, так и в партере.

Джетписов имеет достаточно высокий рост, что позволяет ему хорошо работать руками и ногами с дальней дистанции. А после расстрела соперника в стойке, добить его в партере. Что и попробовал на себе Юрий Захарец.



Шахмарал пропускает проходы в ноги, но хорошие навыки грепплинга позволяют ему быстро сделать свою позицию выигрышной. Так же, как он сделал это в поединке против Бактыбека Шотабая.



Казахский боец не любит вязкой борьбы и при затяжном поединке испытывает проблемы с выносливостью. И когда она уходит, Джетписов начинает теряться. И примером этому может служить его поединок против Игоря Костина (Латвия).



Поэтому Джетписов, скорее всего, будет стараться решить исход боя или моментально быстро, или постарается поработать с дистанции, стараясь при этом как можно меньше расходовать свои силы и при этом постараться как можно больше измотать Константина Ерохина. После чего попытается свалить Ерохина и заставить его сдаться.

Константин Ерохин является мощным, атлетически сложенным бойцом, обладающим большой физической силой и «динамитом» в кулаках. Ерохин является мастером спорта по боксу и мастером спорта по рукопашному бою. Главным его козырем являются удары руками, которые он с одинаковой силой может наносить как в стойке, так и в партере. Ерохин может пройтись бульдозером по полностью обескураженному противнику. Что это такое, испытал Джермен ван Рой.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=DDRvEecN-Gw]

Однако, так же, как и у Джетписова, у Константина Ерохина есть проблемы с выносливостью. Чем, в свое время воспользовался Денис Гольцов, который сначала хорошенько измотал Константина, а затем его нокаутировал. И именно выносливость стала главной причиной поражения Ерохина от Кирилла Сидельникова на чемпионате России по боевому самбо в 2012 году. Тогда, Сидельников, подождав, когда Ерохин выдохнется и станет менее опасным в ударах, выполнил пару бросков и удержание, одержав тем самым победу.



Скорее всего, Ерохин попытается расправиться с Джетписовым по той же схеме, что и с ван Роем. Быстрый наскок, мощная серия руками и добивание в партере. И, если понадобится, повторит все тоже самое. А вот если Джетписову все-таки удастся продержаться в первом раунде, то в итоге все решит лучшая функциональная подготовка.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024