Рашад Эванс планирует бить Дэна Хендерсона в партере

Главным событием турнира UFC 161, который состоится 15 июня в MTS Centre в Виннипеге (Манитоба, Канада) станет бой в полутяжелом весе между Рашадом Эвансом и Дэном Хендерсоном. Эванс будет сражаться после двух поражений подряд, полученных от Джона Джонса и Антонио Роджерио Ногейры. И третье поражение подряд грозит Эвансу вылетом из UFC.

Поэтому Эванс, разрабатывая план боя против Хендерсона, хочет добиться победы с минимальным для себя риском. Помня о «водородной бомбе» в правой руке Хендо, Эванс планирует искать счастья в партере, и если это будет необходимо, провести хоть 50 переводов соперника вниз.

Реализуя этот план, Эванс, скорее всего, будет опираться на свою борцовскую подготовку, ведь свой путь в боевых искусствах он начинал именно с борьбы. Однако препятствием на пути осуществления этого плана может стать то, что Хендарсон также в прошлом борец, и гораздо более заслуженный, чем Эванс. Просто так в олимпийскую сборную по греко-римской борьбе не попадают.

Вот что рассказал о своих намерениях Рашад Эванс:

«У меня был шанс соревноваться с некоторыми из бойцов, входящих в число лучших мастеров смешанных боевых искусств всех времен: Чака Лидделла, Форреста Гриффина, Мачиды, Рэмпейджа Джексона, Тито Ортиза, Джона Джонси, и вот теперь с Дэном Хендерсоном.

Я очень рад возможности биться с Дэном Хендерсоном. Он, безусловно, в верхней части того списка некоторых из лучших и некоторых из Зала Славы, с кем я соревновался. Я знаю, что хочу сделать, чтобы получить нужный мне результат: "Поверь в себя, и получишь возможность это сделать. Перевод в партер, добивание, засучить рукава, не бояться испачкаться и работать." 

Я собираюсь попробовать получить 50 партеров в этом бою. 50. Если я переведу его в партер, то я хочу измельчить и растереть его, пока он не сделал этого со мной. Правая рука Дэна очень опасна. С помощью нее он многих отправил в тяжелый нокаут. Он просто нокаутирует их к чертям, и они спят в течение длительного времени».

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024