Чейл Соннен вновь станет участником главного боя

Официально объявлено, что самый успешный трэш-токер UFC Чейл Соннен (27-13-1) столкнется с Маурисио Руа (21-7) 17 августа в главном поединке турнира UFC on FOX Sports 1 # 1. Мероприятие состоится 17 августа на арене TD Garden в Бостоне, штат Массачусетс.

Этот бой получил свой шанс на существование после нескольких событий, произошедших в короткий промежуток времени, и в результате активной промоутерской деятельности Соннена.

Так Маурисио Руа изначально должен был 15 июня сражаться в со-главном событии турнира UFC 161 против Антонио Рожерио Ногейры, но после того, как в начале этой недели Ногейра получил травму, Руа остался без соперника. После этого на горизонте моментально появился Чейл Соннен, который, воспользовавшись ситуацией, решил подзаработать еще немного денег, и предложил свои услуги в качестве соперника для Руа.

На предложение Соннена положительно отреагировало руководство UFC, лагерь Маурисио Руа также ответил согласием. Но неожиданно у Соннена возникли визовые проблемы (UFC 161 состоится в Канаде). И от боя пришлось отказаться. Однако, как оказалось, не совсем. Через два месяца поединок все-таки должен состояться.

Добавить новость
Первенство России 2024