Джефф Монсон впервые в этом веке проиграл удушающим. Видео

Джефф МонсонДвукратный чемпион мира по грэплингу по версии ADCC впервые с начала этого столетия проиграл бой по правилам ММА удушающим приемом. Это случилось 20 июня в Харькове в рамках турнира Oplot Challenge 54 во втором раунде поединка против Алексея Олейника.

Последний раз Джефф Монсон проигрывал удушающим приемом в 1998 году. Тогда его обидчиком стал Том Зауер, победивший Монсона удушением сзади в первом раунде. А в следующем 1999 году Джефф Монсон единственный раз в своей карьере проиграл болевым приемом. В рамках турнира Extreme Challenge 23 Монсон проиграл Двиду Додду рычагом локтя в в первом раунде.

Во многом решающим фактором в победе Алексея Олейника стало его преимущество в стойке. В первом раунде Олейник успел хорошенько потрясти Монсона и продолжил это делать во втором раунде. Когда Олейник провел удушение сзади, Монсон был уже полностью измотан. Следует отметить, что по непонятным причинам первый раунд в выигрышной для Олейника позиции продолжался на 20 секунд дольше положенных 5 минут.

Кроме этого следует отметить, что всего за 12 дней до поединка в Харькове Джефф Монсон принял участие в турнире M-1 Challenge 40 в Ингушетии. И там во втором раунде он проиграл Магомеду Маликову техническим нокаутом. Выступать менее чем через две недели после такого поражения неразумно для любого бойца. А уж для того, кому 42 года, а именно столько лет Монсону, неразумно вдвойне. В рамках UFC такую ситуацию представить просто невозможно.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=-dC]

Добавить новость
Первенство России 2024