Тито Ортиз: «Ронда Роузи всегда будет на вторых ролях»

Крис Cyborg в недавней фотосессии для бразильского бренда Rex Fight GearПо мнению Тито Ортиза, Ронда Роузи не станет признанным лидером в смешанных единоборствах до тех пор, пока не победит Крис «Cyborg». Ортиз считает, что Ронду – которая ведет себя как избалованный ребенок на шоу The Ultimate Fighter – UFC попросту защищает и сознательно придерживает в весовой категории 135 фунтов, чтобы избежать неминуемой встречи с более тяжелой Кристианой.

«Мяч сейчас на их стороне, если они захотят, чтобы этот бой состоялся, то они дадут ход переговорам. Если нет – то Ронда так и останется номером 2 в женском ММА, а Крис будет №1».

Тито Ортиз был одним из зрителей реалити The Ultimate Fighter и так же, как и многие, не впечатлился тренерскими талантами Ронды Роузи. «Мне кажется, она не ведает, что творит. Я посмотрел пару серий, и мне показалось, что она ведет себя как маленький капризный мальчишка, будто она лучше всех вокруг. Но подобное отношение не вызывает симпатии, меньше всего ждешь такого поведения от тренера. Когда я сам принимал участие в этом проекте, я никогда не ставил себя выше других, не считал себя лучше», делится впечатлениями Ортиз.

«Можно ли утверждать, что внезапно свалившаяся популярность вскружила ей голову? Не исключено. Ведь у нее не было по-настоящему значимых боев, среди ее противников не так уж много звездных имен. Думаю, ее чемпионский статус должен быть проверен временем. Но пока ее будет опекать UFC, она навсегда останется всего лишь 2-м номером среди сильнейших», настаивает менеджер Крис «Cyborg».

«Хорошей работы в стойке я так и не разглядел. Ну да, она грамотно работает в партере, ей удается болевой на руку. Но напрашивается вопрос, а умеет ли она что-то еще? Я сильно в этом сомневаюсь», продолжает Ортиз.

Напомним, Кристиана «Cyborg» была чемпионкой Strikeforce, когда случилась неприятная история со стероидами. Спортсменка была на год отстранена от участия в турнирах, а также лишена титула. Ронда, в свою очередь, тысячу раз напоминала об этом инциденте – стоило лишь зайти разговорам о возможном поединке против Кристианы.
Чемпионка UFC Ронда Роузи
«Крис – одна из самых трудолюбивых и по-настоящему крутых спортсменок. Да, она совершила ошибку, когда пыталась ускорить снижение веса с помощью запрещенных препаратов; мы все знаем, чем это для нее закончилось. Это темное пятно в ее профессиональной карьере, и, безусловно, она не позволит, чтобы подобное повторилось», заявил Ортиз.

«С тех пор она уже трижды принимала участие в турнирах, никаких проблем с прохождением допинг-тестирования не было. Она обещала, что такого больше не повторится, я ей верю. В недавнем бою против чемпионки Франции по муай-тай она была словно ураган, она действительно очень мощный боец».

Дифирамбы Тито Ортиза в адрес Крис «Cyborg» не так уж далеки от истины, это по-настоящему сильная спортсменка, недаром еще до истории с лишением титула ей было очень сложно найти соперницу. Бои Кристианы всегда отличались агрессивной манерой, поэтому не исключено, что UFC и впрямь держат Ронду Роузи подальше от боевой фурии Крис. Насколько эта опека будет способствовать карьерному росту Ронды Роузи, покажет время.
Автор:
+3

Добавить новость
Первенство России 2024