Ронда Роузи: «Я – лучший страйкер в ММА»

Ронда Роузи обладает профессиональными навыками дзюдо, уверенно работает в партере, и вот теперь готова включить в число своих конкурентных преимуществ и ударную технику. Ронда убеждена – она работает в стойке лучше любой женщины в смешанных единоборствах. Немало найдется критиков, которые готовы поспорить с чемпионкой, но Роузи настаивает – в формате ММА ее навыки превзойти не получится.

«Моя ударная техника – лучшая в ММА», заявила Роузи в интервью USA TODAY Sports, говоря при этом о «женских ММА», а не о смешанных единоборствах в целом. «Я достигла определенного уровня конкуренции, когда от бойца требуется быть на высоте во всех ситуациях – переход после работы в стойке в клинч, затем применение борцовской техники – все это куда более сложная работа, чем действия исключительно в партере. Тут необходима отличная работа ног и ударная техника, использование которых, собственно говоря, и даст вам возможность впоследствии применить борцовский арсенал».

Очевидно, непобедимая Ронда намерена продемонстрировать свои способности и в эту субботу, 22-го февраля, ее соперницей в главном бою UFC 170 станет Сара МакМанн. Обе спортсменки – обладательницы беспроигрышных серий в ММА, однако, через несколько дней одна из них лишится почетного определения «непобедимая».

Сара МакМанн отличилась олимпийским прошлым в борьбе, Роузи – титулованная дзюдоистка, в партере обе соперницы действуют более чем уверенно. Нетрудно догадаться – когда двое сильных грэпплеров сходятся в одном поединке, ключом к победе может стать та самая ударная техника, работа в стойке, о которой так уверенно рассуждает Роузи. Возможно, чемпионка и впрямь блеснет талантами страйкера; чтобы убедиться в этом, остается лишь дождаться главного боя UFC 170.
Автор:
+6

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024