Александр Шлеменко пойман на допинге

В США продолжается череда неудачных тестов на допинг у известных бойцов. На этот раз не повезло бойцу из России Александру Шлеменко. Его анализы, взятые после победы Шлеменко техническим нокаутом над Мелвином Манхуфом на турнире Bellatir 13 февраля, показали повышенный уровень тестостерона.
 
Теперь результат боя Шлеменко против Манхуфа переквалифицирован на «no contest», лицензия Александра приостановлена на неопределенный срок, и сам он оштрафован была приостановлена на неопределенный срок и оштрафован на $ 2500 Атлетической комиссией штата Калифорния.
 
Президент Bellator Скотт Кокер заявил: - «Мы разочарованы, услышав о результатах допинг-пробы Шлеменко, Как я уже говорил ранее, допингу нет места в этом виде спорта, и Bellator полностью поддерживает комиссию в обеспечении сурового наказания для удержания бойцов от принятия запрещенных веществ».

Александр Шлеменко (52-9) победил Мэлвина Манхуфа с помощью спиннинг бэкфиста во втором раунде. Это была его вторая подряд победа после поражения от Брэндона Хэлси в бою за титул чемпиона Bellator в среднем весе в сентябре прошлого года.

Ситуация со Шлеменко - это не первый громкий допинговый скандал в ММА с начала этого года. Среди знаковых фигур, попавшихся на запрещенных препаратах в последние 3 месяца Андерсон Силва, Джон Фитч и Гектор Ломбард.

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024