Итоги пресс-конференции перед турниром ACB-16

Теги: АСВ 16
16 апреля в Москве состоялась пресс-конференция и церемония взвешивания бойцов, посвященная предстоящему 17 апреля турниру ACB-16, который впервые пройдет в Москве, в 19:00 на арене УСЗ «Дружба» (Лужники).

ACB 16

В вступительной речи Бекхан Хасиев, президент Лиги ACB, отметил, что предстоящий турнир будет один из ярчайших в серии турниров ACB. В рамках 16-го турнира пройдет 13 боев: 3 боя в андеркарде и 10 в основном разделе - Гран-При, в трех весовых категориях – полулегчайший вес 56,7 кг; полусредний 71 кг и средний вес 84 кг.

«Наша команда подготовила хороший файткард. Первая интригующая встреча пройдет между Илоной Дауровой с Заурой Дышековой. Думаю, они покажут интересный бой. Возможно, вы уже читали и может быть это прозвучит нескромно, но мы поставили перед собой цель продвинуть Зауру Дышекову в UFC, конечно, при этом мы не умаляем заслуги и уровень ее нынешней соперницы», - добавил Бекхан Хасиев.

Кроме этого Хасиев обратился ко всем участникам турнира: «Я думаю все ребята покажут сильные и зрелищные бои. Украсит турнир бой между Сергеем Хандожко и Сергеем Фалеем из братской страны Беларусь. Интересная пара Тибилов – Хизриев, к Хизриеву я вообще отношусь по-отцовски. Юнус Евлоев из клуба Ахмад и Альберт Дураев из клуба Беркут составят конкуренцию своим сильным иностранным соперникам», - и добавил. «Ни бойцов, ни зрителей нельзя обмануть только их отзывы могут стать оценкой всей проделанной нами работы».

До конца 2015 года организаторы проведут оставшиеся турниры Гран-при в разделе ММА, а с 2016 года ACB планирует перейти на дивизионный метод. Ближайший ивент состоится 2 мая в Грозном и 30 мая в Калининграде. Турниры будут обслуживаться судейским корпусом Союза ММА.

Участник главного боя вечера Сергей Хандожко поделился своим впечатлением от своего конкурента Сергее Фалея: «Соперник у меня сильный, выносливый. Хороший ударник мне попался, можно спокойно в стойке побиться. Давно хотел с ним встретиться».

На вопрос о том, помогал ли готовится Сергею его одноклубник Эдуард Вартанян, который одержал победу над Фалеем в мае 2014 года единогласным решением судей, Хандожко ответил: «У Эдика свой стиль ведения боя, свои наработки, он конечно поддерживал, но готовили меня мои тренера. Спасибо моим друзьям - Алексею Махно и Валерию Мясникову за их фотографии в соц.сетях во время моей сгонки веса с бургерами из фастфуда. Ничего я им еще отомщу, у них впереди тоже бои». А так же добавил, что выступление на родной площадке его очень мотивирует. Бойца поддержат его семья и близкие. Сергей Фалей отметил, что за границей своей родины он чувствует себя так же комфортно, как и за ее пределами.

Еще один комментарий дал Арби Агуев, который совсем недавно пополнил состав Беркута. Именно на него возлагает большие надежды Майрбек Хасиев, основатель Лиги ACB. «Сейчас я нахожусь в отличной форме, готов биться и показать хороший бой. Очень рад, что могу выступить здесь, в Москве. Вообще до конца года я хочу провести еще 4 боя, надеюсь, что все пройдет без травм. Как и мои братья - Майрбек Тайсумов и Зубайр Тухугов я очень хочу попасть в UFC, », - поделился Агуев.

По итогам взвешивания все бойцы вошли в свои весовые категории, кроме пары Расул Албасханов–Оскар Долчин, их бой не состоится, ввиду превышения допустимого веса Албасхановым, что повлекло за собой его дисквалификацию с турнира.

Результаты официального взвешивания ACB 16 Moscow:

13. Сергей Фалей (77.4кг) vs Сергей Хандожко (77.1кг)

12. Йоcип Артукович (77.1кг) vs Арби Агуев (77.1кг)

11. Ибрагим Тибилов (83.3кг) vs Муслим Хизриев (84.1кг)

10. Витор Нобрега (77.1кг) vs Андрей Кошкин (77.1кг)

9. Микаэль Силандер (56.6кг) vs Юнус Евлоев (57.2кг)

8. Патрик Кинцл (77.1кг) vs Альберт Дураев (77.1кг)

7. Ирмесон Кавальканте (57кг) vs Руслан Абильтаров (56.8кг)

6. Ренат Лятифов (80кг) vs Шамхан Бараханов (84кг)

5. Оскар Долчин vs Расул Албасханов - Бой не состоится из превышения в весе Расулом Албасхановым

4. Устармагомед Гаджидаудов (77кг) vs Имран Абаев (77.5кг)

3. Вячеслав Тен (75.4кг) vs Висхан Амерханов (77.4кг)

2. Алексей Пасторов (56.9кг) vs Велимурад Алхасов (57.1кг)

1. Илона Даурова (60.1кг) vs Заира Дышекова (62.3кг)


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024