На UFC 122 определится участник титульного боя

Теги: UFC 122, MMA

В главном поединке UFC 122 сразятся Нейт Маркуардт и Юшин Оками – победителю гарантировано участие в бою за титул Чемпиона в среднем весе.

 

В главном бою UFC 122 в субботу 13 ноября на арене Konig-Pilsener-Arena в Оберхаузене, Германия, встретятся два лучших бойца ММА в среднем весе - выходец из Денвера Нейт Маркуардт (Nate Marquardt) и японец Юшин Оками (Yushin Okami). Победителю гарантировано участие в бою за титул чемпиона UFC в среднем весе, который сейчас принадлежит Андерсону Сильве.

 

Давний протеже прославленного тренера ММА Грега Джексона, Маркуардт (33-9-2) выходит на этот бой после своей победы техническим нокаутом в первом раунде над Рузимаром Паларесом, одержанной 15 сентября. Участвовавший более чем в 40 боях, Маркуардт является одним из самых опытных бойцов UFC. На его счету победы над такими известными бойцами среднего дивизиона, как Дэмиан Майя и Мартин Кампманн. Еще больше впечатляет тот факт, что его последние четыре победы были одержаны нокаутом, и это предвещает феерический поединок.

 

Оками (27-5) за свою долгую карьеру успел сразиться с лучшими в мире бойцами среднего веса. С момента своего дебюта на UFC 62 в августе 2006, он выиграл девять из одиннадцати боев в восьмиугольнике, включая победы над Аланом Белчером, Майком Свиком, ныне покойным Эваном Таннером, и, совсем недавно – в августе – над Марком Муньосом. В январе 2006 года он победил нынешнего чемпиона UFC Андерсона Сильву в спорном поединке, в котором Сильва был дисквалифицирован за запрещенный удар ногой. Победа над Маркуардтом может обеспечить Оками участие в бою-реванше с Сильвой за желанный титул.

 

В программе андеркарда – поединок между ветераном среднего дивизиона (и участником 4-го сезона шоу “The Ultimate Fighter”) Хорхе «Конкистадором» Ривейрой (18-7) из Милфорда, штат Массачусетс, и итальянцем Алессио Сакара.

 

Ривейра выиграл три из своих последних четырех боев в восьмиугольнике, его последняя победа была одержана над Нейтом Куарри в марте этого года. За свою долгую карьеру этот 38-летний боец участвовал в поединках с самыми знаменитыми представителями дивизиона, включая Андерсона Сильву и Рича Франклина, однако для дальнейшего продвижения к долгожданному бою за титул чемпиона UFC ему необходима победа над Алессио Сакара.

 

Боец из Майами, штат Флорида, член знаменитой American Top Team, Сакара (19-7, 1 бой не состоялся) выиграл в UFC три боя подряд. Одна из этих побед была одержана нокаутом в первом раунде поединка с Джо Ведепо – потрясающий удар ногой в голову противника принес Сакаре бонус за «Лучший нокаут вечера» на UFC Fight Night 15. Выросший в Риме, Италия, бывший профессиональный боксер, Сакара считается одним из самых опасных бойцов-страйкеров в дивизионе.

 

В легкой весовой категории Андре Уиннер (12-4-1) из Лестера, Англия, член команды Team Rough House, сразится с Денисом Сивером из Германии (16-7).

 

Уиннер, финалист 9-го сезона шоу “The Ultimate Fighter”, собирается реабилитироваться после тяжелого поражения (решением судей) от Ника Ленца на UFC 118. Сивер, живущий в Мангейме, Германия, который будет сражаться перед своими соотечественниками, выиграл пять из шести боев в восьмиугольнике и получил бонусы за «Лучший нокаут вечера» за победы над Полом Келли и Нейтом Мохром.

 

Родившийся в Бруклине Амир Садолла (4-2), победитель седьмого сезона шоу “The Ultimate Fighter”, с момента своего появления на международной арене выиграл два из трех боев в UFC. Садолла, тренирующийся вместе со звездой UFC Форрестом Гриффином в Лас-Вегасе, в команде Throwdown Training Center, уже приобрел массу фанатов благодаря своим всегда захватывающим боям. Его соперник, Петер Соботта (8-3) из Гайслингена, Германия, - перспективный боец полусреднего веса, который намерен одержать свою первую победу в UFC.

 

Первым по Spike TV будет показан бой между бойцами полутяжелого веса Гораном Релжичем (8-2) и Кшиштофом Сожински (20-11-1). Боец из Загреба, Хорватия, Релжич выиграл свои первые восемь профессиональных боев в полутяжелом весе, перед тем как перейти в средний дивизион, однако после поединков с Си-Би Доллауэем и Кендаллом Гроувом Релжич решил вернуться в полутяжелую весовую категорию. Ему предстоит сразиться с выходцем из Польши Сожински, участником 8-го сезона шоу “The Ultimate Fighter”, который сейчас живет в Виннипеге. Сожински выходит на бой после двух легендарных поединков со Стефаном Боннаром, которые привлекли внимание фанатов от Сиднея до Лас-Вегаса.

 

Остальные бои UFC 122:

 

• Карлос Эдуардо Роча против Криса Маккрея (Carlos Eduardo Rocha vs. Kris McCray)

• Карлос Вемола против Сета Петрузелли (Karlos Vemola vs. Seth Petruzelli)

• Роб Киммонс против Кайла Ноука (Rob Kimmons vs. Kyle Noke)

• Ник Осипчак против Дуэйна Людвига (Nick Osipczak vs. Duane Ludwig)

• Марк Сканлон против Паскаля Краусса (Mark Scanlon vs. Pascal Krauss)

• Александр Феррейра против Владимира Матюшенко (Alexandre Ferreira vs. Vladimir Matyushenko)

 

По информации официального сайта UFC.COM

Перевод Галины Чернолес

 

Автор:
+1

Добавить новость
Первенство России 2024