Маурисио Руа получил травму

Менее за недели осталось до турнира UFC Fight Night 117, который состоится 22 сентября в Сайтаме, Япония. И стало известно, что бывший чемпион UFC в полутяжелом весе Маурисио Руа получил травму на тренировке, и в связи с этим не сможет принять участие в главном событии турнира - поединке против Овинса Сен-Пре. Однако в UFC не растерялись и нашли Маурисио достойную замену.


 

На замену Маурисио Руа выйдет бывший претендент на титул чемпиона UFC в среднем весе Юшин Оками, который вернется в UFC после четырехлетнего перерыва. Оками очень популярен в Японии, и, несмотря на то, что, казалось бы, Оками ведут на заклание, с позиции менеджмента всё сделано грамотно. Тем более, в такие короткие сроки.


Юшину Оками 36 лет. Последний раз он бился в UFC в 2013 году, когда его нокаутировал Роналдо Соуза. А в общей сложности, японский ветеран имеет в UFC рекорд 13-5, включающий в себя победы над такими бойцами, как Марк Муньос, Эван Таннер, Нейт Марквардт и Гектор Ломбард, а также попытку отобрать титул чемпиона в среднем весе у Андерсона Силвы.


 

Во время отсутствия в UFC Оками бился под знамёнами WSOF (сейчас PFL), Pancrase и DEEP. Там он в общей сложности провёл 7 боёв, одержав в них 5 побед. Пока непонятно, подписан ли с Оками контракт на несколько боёв, или это просто тот случай, когда производится «пожарная» замена, и спортсмен имеет возможность заработать большие деньги за один бой.


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024