Федор Емельяненко вручил удостоверение первому мастеру спорта международного класса по ММА

«Лучший спортсмен 2015 года» по версии Союза ММА России Магомед Анкалаев стал первым, кто удостоился звания «Мастер спорта международного класса» (МСМК) по смешанному боевому единоборству (ММА). Завоевавший первое место на недавнем чемпионате России в Оренбурге Анкалаев теперь стал трехкратным чемпионом страны.



В послужном списке Магомеда – титулы чемпиона мира и победителя розыгрыша Суперкубка России. Удостоверение МСМК Анкалаеву лично вручил Президент Союза ММА России Фёдор Емельяненко. Звание МСМК также получат пять российских спортсменов, победивших на чемпионате мира в прошлом году.

«Магомед Анкалаев, на мой взгляд, входит в число самых перспективных российский бойцов ММА. Мне очень нравится, как он выступает, - прокомментировал Федор Емельяненко. - Он уже неоднократно становился чемпионом России. Уверен, что у талантливого бойца прекрасное будущее в профессиональном спорте. Все остальные чемпионы России 2016 года также заслуживают отдельной похвалы за проделанный труд и упорство. Наши спортсмены, выходцы из Союза ММА России, бьются среди профессионалов в различных промоушенах и побеждают.»

Добавить новость
Первенство России 2024