Грядёт турнир Bellator в тяжёлом весе

В связи с притоком новых бойцов в тяжёлый дивизион Bellator, и тем, что пояс Bellator в тяжёлом весе остаётся невостребованным, новым наплывом талантов и невостребованным чемпионским поясом, тяжелый дивизион компании Bellator созрел для турнира в тяжёлом весе. Тем более, что президентом Bellator является бывший президент компании Strikeforce Скотт Кокер, для которого такой формат не нов.


 

Однако вначале Скотт Кокер хочет всё-таки определить нового чемпиона в тяжёлом весе. «Я думаю, что у нас будет еще несколько боев, посмотрим, как эти ребята подерутся, и тогда мы сможем поговорить о чем-то таком», - заявил Кокер в интервью порталу MMAjunkie.


Кокер сказал, имеет смысл провести поединок за титул между Роем Нельсоном (23-14 ММА, 1-0 BMMA) и Мэттом Митрионом (12-5 ММА, 3-0 BMMA), хотя при этом он также упомянул и Шейка Конго (27-10-2 ММА, 9-2 BMMA) в качестве потенциального претендента на чемпионский пояс.


«В первой половине следующего года я хотел бы сделать чемпиона в тяжелом весе», - сказал Кокер. Это нужно Кокеру для того, чтобы сразу определить соперника победителю турнира тяжеловесов. Всё, как в те времена, когда президентом Bellator был Бьёрн Ребни.


Как бывшие тяжеловесы UFC, упомянутое выше трио бойцов очень знакомо друг с другом. Нельсон подряд победил Митриона и Конго, в то время, как Митрион опередил Конго.


Конго является самым опытным из них бойцом в клетке Bellator. У него 11 выступлений, в том числе неудачная заявка на титул против Виталия Минакова, который был впоследствии лишён чемпионского пояса за бездействие.


Митрион, тем временем, начиная с марта 2016 года, выиграл три боя подряд, оформив в июне нокаут в поединке против Федора Емельяненко.


Нельсон успешно дебютировал в Bellator в прошедшие выходные, победив  на Bellator 183 Джея Айялу единогласным решением судей . Перед тем, как войти в клетку, Нельсон предположил, что турнир будет лучшим способом установить лучшего.

.


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024