Мысли вслух: St.Pierre vs Koscheck

Не за горами противостояние совсем недавних тренеров программы "The Ultimate Fighter-12" - Джорджа Сент-Пьера и Джоша Косчека.

Уже 11 декабря они снова встретятся в октагоне, чтобы выяснить, кто достоин обладать поясом чемпиона.
Джордж Сент-Пьер против Джоша Косчека 


Для меня предстоящий бой не хранит какой-то уж слишком сильной интриги. Эти бойцы встречались в 2007 году, где победу отпраздновал GSP (George St.Pierre). Косчек, являясь чемпионом по борьбе, ничего не мог поделать с феноменальными навыками Джорджа в этой области. Сент-Пьер постоянно уводил его на пол, пресекал попытки тэйкдаунов (увод на землю) и доминировал на протяжении всего боя.

Все факты говорят не в пользу Джоша Косчека. Во-первых, они уже встречались и, следовательно, успели прочувствовать друг друга, так что удивить GSP чем-то неожиданным будет довольно-таки сложно. Во-вторых, как уже показал всё тот же первый бой, Косчек - борец, а Джордж очень “уютно” себя чувствует с такими противниками. В-третьих, на программе "The Ultimate Fighter-12" Джош изрядно разозлил GSP постоянными подколами в его адрес и, по словам последнего, очень сильно его этим мотивировал.

Также важно отметить, что Сент-Пьер гораздо лучше и всесторонне развит: у него сильная работа в стойке, отличная борьба и хорошие познания в болевых и удушающих. И что не менее важно, он всё эти компоненты великолепно сочетает. Ах да, и он на данный момент является одним из p4p бойцов в мире!

Мне с трудом видится, как Косчек может победить GSP. Единственный шанс, наверное,- это лаки панч или что-то в этом роде, учитывая, что Джош не сильно изменился за время их боя в 2007-м, а как вырос Сент-Пьер, мы вам уже рассказывали. Остаётся подождать и увидеть это своими глазами.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=tUTqsICSVl4]


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024