Брок Леснар может вернуться в этом году в UFC

Кажется, только вчера, Брок Леснар сделал свое триумфальное возвращение UFC. Тогда, после перерыва в пять лет, вернулся и победил Марка-Ханта, входящего в топ-10 тяжеловесов UFC. После этого было несколько слухов о его втором возможном возвращении, включая вызов Джона Джонса, но пока ничего не произошло. Все это может начать меняться в апреле этого года, когда контракт Брока Леснара с WWE истечет. По этому же контракту у Леснара есть ограничение в свободе действий до конца августа. А после этого он станет открыт для различных предложений. В том числе, для возвращения в UFC.


 


«Согласно информации из The Wrestling Observer, контракт Брока Леснара заканчивается сразу после WrestleMania, но есть аспекты в контракте, которые могли бы удержать его с WWE до августа. Леснар будет нужно одобрение Винса Макмахона, чтобы сделать бой в UFC. Дана Вайт на прошлой неделе указал, что он считал, что Леснар будет биться в UFC в 2018 году, а именно Макмахон дал свое одобрение на бой протв Марка Ханта в 2016 году»,- сообщил Ларри Чонка из 411Mania.


Сложности, возникшие в прошлом году, помешали потенциальному возвращению Леснара в Восьмиугольник. Были разговоры о борьбе с Джоном Джонсом, но его положительный анализ на допинг перечеркнул эти планы. Сам Брок Леснар так же имел дело с дисквалификацией, которая случилась после двух неудачных тестов, случившихся в рамках его боя с Марком Хантом, после чего результат того боя был аннулирован. Дисквалификация заканчивалась летом прошлого года. Однако ещё в феврале того же, 2017 года, Леснар заявил, что в UFC не вернётся.


Поэтому, если Леснар передумал, о чём сказал сам Дана Вайт, ему понадобится шесть месяцев предварительного тестирования, определённых программой USADA, для того, чтобы биться в UFC. В ожидании ответа о судьбе Джона Джонса, мы все еще можем увидеть это столкновение титанов.


Добавить новость
Первенство России 2024