Хабиб Нурмагомедов: - «Я никогда не выбирал противника»»

Подразделение лёгкого веса UFC не испытывает недостатка в потенциальных претендентах на титул. И, похоже, там будет достаточно времени, чтобы разобраться, что к чему, прежде чем титул снова будет защищен.


 


Чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов написал в воскресенье в Instagram, что он не планирует возвращение в Октагон до ноября или декабря. Нурмагомедов только что выиграл титул UFC, победив Эла Яквинту на турнире UFC 223 в начале этого месяца в Бруклине.


«Для защиты своего пояса вернусь в ноябре – декабре», - написал Нурмагомедов. «Кого бы в @ufc не выставили сразиться со мной, я подпишусь».


Просто то, кто будет следующим претендентом, пока не понятно. Идеальным сценарием для UFC был бы Нурмагомедов, идущий против Конора МакГрегора, но там есть смягчающие обстоятельства — в частности, арест МакГрегора после того, как две недели назад бросил тележку в автобус UFC. Неясно, когда МакГрегор вернется, хотя его матч с Нурмагомедовым станет лакомым куском для UFC.


После МакГрегора, который был лишен легкого титула из-за бездействия, в очереди есть бывший временный чемпион Тони Фергюсон, но он восстанавливается после операции на колене. Следующим будут Эдди Альварез, Дастин Пуарье и Кевин Ли, у которого была очень впечатляющая победа в эти выходные над Эдсоном Барбозой в главном событии турнира UFC в Атлантик-Сити.


«Легкий дивизион - самый конкурентоспособный дивизион в # UFC», - написал Нурмагомедов. «На данный момент, атмосфера очень жаркая: есть Конор и Тони, Порье, Ли и Альварез, все они хороши. Сражаться с любым из этих ребят было бы очень интересно и конкурентно».


«Я никогда не выбирал противника, сражался с любым бойцом, который предлагал мне бой, и я не собираюсь это менять».


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024