Гегард Мусаси стал новым чемпионом Bellator

Главным событием турнира Bellator 200, который состоялся вчера вечером в Лондоне, стал бой за титул чемпиона Bellator в среднем весе между Рафаэлем Карвалью и Гегардом Мусаси. Мусаси победил, стал чемпионом и прервал серию Карвалью из 15 побед подряд.


 


Мусаси (44-6-2 ММА, 2-0 BММА) закрыл 200-е событие в истории Bellator, когда он в первом раунде быстро перевёл Карвалью (15-2 ММА, 6-1 BММА) в партер, вышел в маунт и избил бразильца, заработав победу техническим нокаутом через три с небольшим минуты после начала боя. С этой победой Мусаси становится пятым чемпионом Bellator в среднем весе и первым в истории MMA, выигравшим титулы под знаменами Bellator и Strikeforce.


«Это хорошо», - сказал Мусаси Джону МакКарти в своем интервью после боя. «Я много работал для этого. Я хочу поблагодарить моих тренеров, моих тренеров, моих друзей. Все моих друзья, которые пришли зрители, которые пришли. Зарабатывать время и тратить деньги, чтобы прийти посмотреть бои».


Намерения Мусаси были очень очевидны с самого начала. Он обменялся несколькими ударами с Карвалью, но как только увидел шанс на перевод в партер, полностью этим воспользовался. Как только Мусаси вышел в маунт, конец Карвалью был неизбежен. Бой был остановлен на отметке 3:35 в первом раунде.


«С пятью раундами я думал, что бой может пройти пять раундов, но я сражаюсь с тяжелыми парнями, и в этом моя сила», - сказал Мусаси. «Когда я нахожусь в маунте, я думаю, что я хорош».


С победой в бою за титул рекорд Мусаси улучшился до 10-1 в своих последних 11 боях. Его победная серия из семи боев – у него самая длинная, начиная с 2009 года, и теперь Мусаси хочет большой бой. Он ясно дал понять планирует вызвать на матч чемпиона Bellator в полусреднем весе Рори МакДональда (20-4 ММА, 2-0 BMMA).


«Я думаю, что все хотят видеть Рори МакДональда», - сказал Мусаси. «Надеюсь, он не отстанет, и у нас будет драка».



Добавить новость
Первенство России 2024