Лиото Мачида переходит из UFC в Bellator

Bellator продолжает делать большие приобретения, и теперь эта компания сделала довольно неожиданный ход, поскольку она подписала бывшего чемпиона UFC. ESPN сообщает,что бывший чемпион UFC в полутяжелом весе Лиото Мачида согласился на сделку с Bellator.


 


Этот шаг является большим сюрпризом, поскольку у Мачиды никогда не было никаких проблем с UFC или наоборот, у UFC с Мачидой. Также Мачида вернулся на победную тропу, совсем недавно он сенсационно нокаутировал Витора Белфорта на турнире UFC 224 в Рио-де-Жанейро, одержав тем самым вторую победу подряд.


«Дракон» выступал в UFC с 2007 года, когда он сделал свой дебют в бою против Сэма Хогера. Мачида получит свой бой за титул чемпиона UFC после того, как сделал внушительный рекорд 14-0.


В своем бою за титул чемпиона UFC он победил чемпиона Рашада Эванса нокаутом во втором раунде.


После боя против легендарного, Маурисио Руа, в котором Мачида первый раз защищал титул, было много споров, хотя Мачида победил заслужил единогласным решением судей. Этот бой был расценен как одно из самых больших ограблений в истории MMA и было так много негатива, что Руа получил немедленный матч-реванш. Тот, который он выиграл, нокаутировав Мачиду в первом раунде.


Затем Мачида провёл в полутяжёлом весе ещё 5 боёв, один из которых был титульным, и добился показателей 3-2. После чего Мачида перешёл в средний вес, где он также собирался побороться за титул.


После двух побед, над Марком Муньосом и Гегардом Мусаси, Мачида заработал свой титульный бой с чемпионом Крисом Вайдманом.


Несмотря на то, что Мачида не победил, это был один из самых захватывающих боев в карьере Мачиды, бой, который показал, что Лиото заслужил быть там с Вайдманом.


Проведя после этого шесть боев за четыре года, бразилец переходит в Bellator. И теперь нам, скорее всего, предстоит увидеть матч реванш с участием Лиото Мачиды и действующего чемпиона Bellator в среднем весе Гегардом Мусаси.


Добавить новость
Первенство России 2024