Файртекс выбывает из борьбы

Организация MuayThai Premiere League (MPL), выпустила пресс-релиз, в котором говорится, что один из лучших бойцов муай тай Йодсанклай Файртекс получил травму и не сможет сражаться против Йохана Лидона 2-го сентября в рамках дебюта MPL.

 

Как оказалось, Йодсанклай был травмирован уже тогда, когда вышел на свой последний бой против Ясухито Сиразу 8 августа этого года на турнире Thai Fight Extreme. И как оказалось, поврежденная задняя поверхность бедра Файртекса во многом повлияла на его сенсационное поражение от японца. Тем более, что в течении боя состояние травмированной поверхности только ухудшилось. Поэтому матч-реванш Йохана Лидона против Файртекса откладывается, но ненадолго. Было подтверждено, что этот бой будет перенесен на следующий калифорнийский этап MPL.

 

Лидон и Файртекс встречались в 2008 году в Экваториальной Гвинее в полуфинале восьмерки в рамках турнира Boxe-Thai Guinea. И тогда Файртекс победил техническим нокаутом во втором раунде (остановка боя доктором из-за рассечения над глазом).

 

Конечно, потеря такого бойца является неприятной для дебюта MPL, однако карта боев все еще остается сильной, включающей в себя Баукав Пор. Прамука, Натана Корбетта, Артема Левина и других знаменитостей.


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024