«Олимпийский огонь в надежных руках!»

На два дня Нижний Новгород присоединился к событиями мирового значения. 7-8 января по нашим улицам прошла эстафета Олимпийского огня, ставшая самой продолжительной и собравшей наибольшее количество факелоносцев. Эстафета Олимпийского огня помогла нижегородцам почувствовать себя частью Родины. Нижний Новгород — 103-й по счету город эстафеты — имеет наибольшую протяженность маршрута среди всех городов-миллионников страны — 84 км, в том числе больше, чем в Москве, где факелоносцы бежали 77 км.



Знаковым, для Нижегородских Кёкушиновцев, стало это мероприятие! Стать Факелоносцами Олимпийского Огня удостоились аж двое наших представителей.

 

В авангарде факелоносцев огонь несла  Елена Смирнова - все знают её фото творчество, а теперь она уже сама, попадая под обстрел объективов и видеокамер, буквально на крыльях, пролетела свою эстафету, даря ослепительную улыбку всем, кто находился в этот момент на трассе Олимпийского Огня!

 

В Финальной тройке стартовал Алексей Горохов. Один из самых физически трудных этапов, Чкаловская лестница, достался ему - исторический памятник, ставший любимым тренажером для Нижегородских кёкушиновцев.

Заряженный Олимпийским Огнём наш Боевой Шихан, практически сам пылал пламенем, уверенно передал Огонь Валерии Сорокиной, медалистке Олимпийских игр в Лондоне и затем Чаша была зажжена Олимпийской Чемпионкой в Пекине Еленой Посевиной, закончив тем самым шествие Олимпийского Огня по Нижегородской земле!

 

Огромная благодарность всем кто поддерживал наших спортсменов во время несения Олимпийского Огня! Их имена вписаны в историю Олимпийского движения и это еще один шаг к популяризации и развитию Кёкусинкай в России и Мире, а также в Олимпийском движении!


Ос!


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024