Мэнни Пакьяо ждет тяжелый поединок против Джесси Варгаса

Экс-чемпион мира в восьми весовых категориях 37-летний Мэнни Пакьяо проведет свой следующий поединок 5 ноября в Лас-Вегасе. Его соперником станет чемпион мира по версии WBO в полусреднем весе 27-летний американец Джесси Варгас, который завоевал чемпионский титул в прошлом поединке, досрочно победив Садама Али.






«Да, бой будет, - признал Пакьяо. - Я согласился выйти на ринг 5 ноября с чемпионом WBO в полусреднем весе Джесси Варгасом. Бокс - это моя страсть. Я скучаю пор тренировкам и рингу».


«Это будет тяжелый поединок для Мэнни, — считает промоутер Мэнни Пакьяо Боб Арум. — Он не хотел легких боев. Мы надеемся, что если Пакьяо побьет Варгаса, то в следующем году его ждут еще несколько больших боев. В 2017 мы увидим завершение блестящей боксерской карьеры Мэнни Пакьяо».
 




Однако бывший тренер Пакьяо Рик Стахели так не считает — «Я думаю, что это будет довольно простой бой для Мэнни. Предполагаю, что он победит и завоюет ещё один трофей, который будет очередным украшением в его комнате трофеев. Это день гонорара. Но я не против этого боя, если он будет вести Мэнни к ещё одному поединку с Мейвезером следующей весной, потому что я действительно думаю, что здоровый Мэнни должен получить ещё один поединок с Флойдом».

Напомним, что поединок, который так ждали многие почитатели бокса прошел в мае 2015 года, окрестили боем века. Но надежды фанатов не оправдались и бой по мнению некоторых специалистов получился довольно скучный. По итогам двенадцати раундов все судьи отдали победу Майвезеру.

Будет ли у этой истории продолжение? 
Автор:
+2

Добавить новость
Первенство России 2024