3-й Чемпионат мира KWU

Новости Киокушинкай каратэ

+29

Бой Дольф Лундгрен против Макото Накамура. Чемпионат мира 1979 года

Дольф Лундгрен стал официальным лицом 3-го Чемпионата мира KWU по киокушинкай, который пройдет меньше чем через месяц в Екатеринбурге. Не все знают, что в 1979 году, 21-летний Лундгрен чуть не выиграл бой у самого Макото Накамуры, и если бы судейство было более объективным, то возможно победителем того чемпионата мира стал бы совсем другой человек. Смотрите полную версию боя.
+19

Евгений Алейников - черный пояс киокушина - победил в турнире «Бои в клетке. RCC».

11 ноября 2017 года, боец из Екатеринбурга, киокушиновец Евгений Алейников - инструктор бойцовского клуба «God Hand», одержал досрочную победу по правилам ММА в турнире «Бои в клетке. RCC». Евгению для победы над соперником из Москвы Виталием Опариным понадобилось всего 36 секунд.
+22

"Тяжело в учении". Уникальный мастер-класс в бранче сэнсея Ильмова

В эти выходные в Санкт-Петербурге для инструкторов федерации был организован уникальный мастер-класс. Бранч сэнсея Ильмова не стесняется учиться у лучших мастеров и даже у тех, кто к киокушину отношения практически никакого не имеет. А учиться есть чему. По рекомендации Чемпионки Мира Воробьевой Елены в доджо СПбФОКК был приглашен Заслуженный тренер РФ, старший тренер сборной России по тхэквондо, Мурнаев Вячеслав. Тема семинара была выбрана достаточно обширная: «Растяжка и удары ногами», но в полной мере была раскрыта за 5 плотных тренировочных часов.
+19

Дилшода Умарова: «Кто если не я? Когда если не сейчас?!»

3 ноября 2017 года сэнсей киокушина Дилшода Умарова, провела очередной профессиональный бой по тайскому боксу. Ее соперницей стала тайская спортсменка, они бились все пять раундов итогом которых стала безоговорочная победа Дилшоды. Напоминаем, что сейчас «Дурга Ди» Умарова живет и тренируется в Таиланде и выступает за команду Пхукет Топ Тим и Mad Max Dojo.
-151

Сун-домэ подкрался незаметно! IKO вступает в «клуб» бесконтактного каратэ?!

4 ноября 2017 года Канчо Сёкэй Мацуи официально объявил о введении новых правил с 2018 года. В июне стартует первый турнир - весовой чемпионат Японии. Новые правила именуются «Правила семиконтакта ИКО». Бои будут проходить в нагрудниках, масках, перчатках, защите голени. Система оценок - очковая. Лоу-кик, какато-ороси, хидза-гэри запрещены...
+14

Результаты 49-ого Чемпионата Японии по киокушинкай в абсолютной категории

4 ноября 2017 года в Токио, Япония, завершился 49-й Чемпионат Японии в абсолютной категории (The 49 All Japan Open Karate Championship) и прошел финал женского абсолютного Чемпионата Японии. Победительницей женского чемпионата стала Анастасия Хасанова. У мужчин сильнейшим стал Юта Такахаши. Российские бойцы Ашот Заринян, Годерзи Капанадзе и Александр Еременко стали призерами турнира, но не попали на пьедестал, уступив в четвертьфиналах японским бойцам.
+21

Итоги первого дня 49-го Чемпионата Японии по киокушинкай (IKO)

3 ноября 2017 года в Токио, Япония, прошел первый день 49-го абсолютного Чемпионата Японии. В женском разделе в финал вышла российская спортсменка Анастасия Хасанова, Ульяна Гребенщикова не попала в призы. У российских мужчин во второй день вышли: Андрей Лузин, Александр Еременко, Годерзи Капанадзе и Ашот Заринян.
+25

Годерзи Капанадзе готов к 49-му Чемпионату Японии по киокушинкай

3 ноября 2017 года в Токио стартует 49-й Открытый чемпионат Японии по каратэ киокушинкай в абсолютной весовой категории. В турнире примут участие 127 бойцов из 15 стран. К сожалению, Тохир Тиллаев не смог получить визу в Японию и в последний момент в нашей команде осталось 10 бойцов. Одним из лидеров российской сборной является Годерзи Капанадзе. Смотрите видео с фрагментами его подготовки к этому чемпионату.
+9

Результаты открытого первенства Сэйкен

29 октября в Московском центре боевых искусств состоялся Всероссийский турнир по киокусинкай «Открытое Первенство Сэйкен» среди мальчиков, девочек, юношей, девушек, юниоров и юниорок по ката и кумитэ. Представляем вашему вниманию результаты турнира и фотографии награждения победителей и призёров.

+11

Фотографии Открытого Первенства Сэйкен

29 октября в Московском центре боевых искусств состоялись Всероссийские соревнования по Киокусинкай «Открытое Первенство СЭЙКЕН» среди юношей, девушек, юниоров и юниорок. Молодые спортсмены соревновались в разделах «ката» и «кумитэ». Борьба за победу проходила на трёх татами в течении девяти часов подряд.

+12

Сэнсей Ильмов провел семинар на Ставрополье

В октябре в городе Ставрополь, на базе спортивного клуба «Антэй» прошел семинар под руководством Заслуженного тренера России, сэнсея Евгения Ильмова. Приезд сэнсея Ильмова на Ставрополье послужит хорошим мотивирующим и информационным толчком для развития спортсменов в регионе, выступающих на соревнованиях, а также адептов киокушина в целом.

+12

49 Чемпионат Японии по киокушинкай. Основные претенденты

3-4 ноября 2017 года в Токио, Япония, пройдет 49-й абсолютный Чемпионат Японии по каратэ киокушинкай. В турнире примут участие 128 бойцов из 15 стран. В российской команде 11 бойцов, среди них трое действующих чемпионов России, двоим из которых организаторами уготовлена встреча еще в 1/8.
SuperKarateRU  в YouTube Страница SuperKarateRU  в Вконтакте SuperKarateRU  в Twitter RSS - Подпишитесь на новости SuperKarateRU SuperKarateRU в Facebook SuperKarateRU в Instagram