» »

Победители SuperKarate AWARDS 2009


Премия SuperKarate AWARDS учреждена сайтом www.superkarate.ru и проводит ежегодную церемонию награждения с 2005 года. 

Победителей определяет Экспертная комиссия состоящая из профессионалов Киокусинкай – ведущих спортсменов, руководителей регионов, президентов общероссийских федераций.

Получить премию «SuperKarate AWARDS» значит получить признание коллег.

22 марта 2010 года в Министерстве Природных ресурсов прошла 5-ая церемония награждения.


Победителями стали по итогам 2009 года стали:

 

НАДЕЖДА ГОДА - Шаматава Гига 

В номинации Надежда Года награждается лучший боец до 18 лет по итогам года. 

Шаматава Гига получил награду из рук шихана Александра Алымова
В 2009 году также были номинированы:
Мухаев Ильнар 
Насиров Назар 
Назаретян Артём 
Сухов Александр 

Победители номинации прошлых лет: 
Вишнякова Анна - 2006 
Гулько Елена - 2007 
Николеишвили Тариел - 2008 


ВЕТЕРАН ГОДА - Расулов Руслан 

В номинации Ветеран Года награждается лучший боец старше 35 лет по итогам года. 

Награду в номинации Ветеран Года шихан Юрий Петрович Трутнев вручил тренеру победителя шихану Андрею Борисовичу Иванову
В 2009 году также были номинированы:
Дегтярев Гарий 
Каличкин Владимир 

Победители номинации прошлых лет: 
Миньков Всеволод - 2007
Векшин Олег - 2008 


ПРОРЫВ ГОДА - Шамсутдинов Роман

В номинации Прорыв Года награждается боец совершивший значительный прорыв в достижениях по итогам года. 

Шамсутдинов Роман победитель номинации Прорыв года получил награду из рук Михаила Викторовича Слипенчука
В 2009 году также были номинированы:
Седракян Юнона
Морева Ярослава 
Мамро Евгений 

Победители номинации прошлых лет:
Узунян Роман - 2005 
Биткаш Эмиль - 2006
Косумов Сулиман - 2007 
Николеишвили Тариел - 2008 


ДЕТСКИЙ ТРЕНЕР ГОДА - Гядукян Карен

В номинации Детский Тренер Года награждается лучший детский тренер по итогам года.

Гядукян Карен и президент ФККР Николай Николаевич Маликов
В 2009 году также были номинированы:
Курбанова Зухра
Ким Александр 
Попов Александр 
Галиев Эдуард 

Победители номинации прошлых лет: 
Ильмов Евгений - 2005 
Белый Константин - 2006 
Баженов Константин - 2007 
Гядукян Карен - 2008 


ТРЕНЕР ГОДА - Гядукян Карен

В номинации  Тренер Года награждается лучший тренер по итогам года.

Победитель номинации тренер года Карен Гядукян и шихан Александр Аркадьевич Ипатов
В 2009 году также были номинированы:
Резник Роман 
Киприянов Сергей 
Зрумов Аскер 
Лютинский Виктор 

Победители номинации прошлых лет: 
Александр Алымов, Дмитрий Котвицкий - 2005 
Анатолий Онищенко - 2006 
Александр Алымов - 2007 
Анатолий Онищенко - 2008


ТУРНИР ГОДА

В номинации Турнир года награждаются организаторы лучшего российского турнира по итогам года

За Турнир года награждается шихан Абдурашид Хидиров
Победитель номинации по итогам 2009 года:
4th KARATE WORLD CUP (Санкт-Петербург) - победитель номинации

Победители номинации прошлых лет:
Чемпионат АКР - 2005 Чемпионат Европы по Кёкусин-кан - 2006
Первый Абсолютный Чемпионат России (АКР) - 2007
Чемпионат России по каратэ киокусинкай (IKO) - 2008 


ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ - Капанадзе Годерзи 

В номинации За волю к Победе награждается боец проявивший в поединках самые сильные морально-волевые качества по итогам года

Шихан Александр Николаевич Алымов поздравляет Годерзи Капанадзе
В 2009 году также были номинированы:
Видюлин Андрей 
Каляпин Юрий  
Лукьянов Вячеслав 

Победители номинации прошлых лет:
Худяков Василий - 2007
Осипов Сергей - 2008


ЗА ЛУЧШУЮ ТЕХНИКУ - Капанадзе Годерзи 

В номинации За лучшую технику награждается боец стабильно демонстрирующий самую сложную и эффективную технику по итогам года.

Шихан Анатолий Фесенко награждает победителя номинации За лучшую технику Годерзи Капанадзе
В 2009 году также были номинированы: 
Сорокина Ольга
Мицаев Магомед 

Победители номинации прошлых лет:
Роман Нестеренко - 2007
Виктор Карасюк - 2008


НОКАУТ ГОДА - Панова Мария

В номинации Нокаут года награждается боец которому удалось провести самый эффективный и зрелищный нокаут по итогам года.

Мария Панова победительница номинации Нокаут года
В 2009 году также были номинированы:
Курбанов Лечи
Бесланеев Астемир
Позегунов Олег

Победители номинации прошлых лет:
Курбанов Лечи - 2005
Осипов Сергей - 2006
Карпенко Илья - 2007
Петров Денис - 2008


ТАМЭСИВАРИ ГОДА

В номинации Тамэсивари года награждается абсолютный победитель спортивного тамэсивари по итогам года.

Шихан Анатолий Витальевич Фесенко получает приз за победителя номинации Тамэсивари года Нурмагамеда Мамедова
Победитель номинации по итогам 2009 года:
Мамедов Нурмагамед Разбил на 41-м абсолютном Чемпионате Японии 28 досок и был признан победителем номинации.

Победители номинации прошлых лет:
Мелюк Сергей - 2005
Михайлин Сергей - 2006
Курбанов Лечи - 2007
Мамедов Нурмагамед - 2008


БОЙ ГОДА - Капанадзе Годерзи – Kentaro Tanaka (Чемпионат Мира — IKO)

В номинации Бой года награждаются участники самого техничного, важного и упорного боя по итогам года. 

Годерзи Капанадзе получает приз в номинации Бой года
Также также были номинированы поединки:
Мицаев Магомед – Савельев Дмитрий (Чемпионат Мира — KAN) 
Шамсутдинов Роман – Shohei Yamano (Кубок Мира — WKO) 
Мицаев Магомед - Горохов Алексей (Чемпионат Мира — KAN) 

Победители номинации прошлых лет:
Курбанов Лечи - Эвертон Тексейра - 2005
Абдурашидов Шамсутдин - Горохов Алексей - 2006
Нестеренко Роман - Цукамото Норичика - 2007
Михаил Козлов - Лечи Курбанов - 2008 


БОЕЦ ГОДА (женщины) - Хрипунова Анастасия

В номинации Боец Года среди женщин награждется лучшая женщина-боец по итогам года. 

Анастасия Хрипунова победительница номинации Боец года среди женщин
В 2009 году также были номинированы: 
Панова Мария

Победители номинации прошлых лет:
Воробьева Елена - 2005 
Бушуева Александра - 2006 
Хрипунова Анастасия - 2007 
Хрипунова Анастасия - 2008 


БОЕЦ ГОДА - Ерохин Александр 

В номинации Боец Года награждется лучший боец по итогам года. 

Боец года Александр Ерохин
В 2009 году также были номинированы:
Козлов Михаил 
Нестеренко Роман 
Гасташев Тимур

Победители номинации прошлых лет: 
Максим Дедик - 2005 
Михаил Козлов - 2006 
Анзор Шихабахов - 2007 
Роман Нестеренко - 2008

 


СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

В номинациях Специальные Призы награждаются люди и достижения признанные значимыми оргкомитетом премии, но не вошедшие ни в одну из основных номинаций.

ЛУЧШИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ТУРНИР ГОДА "Нижегородский дракон" - Алексей Горохов

Алексей Горохов


НАРОДНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ - Назаретян Артём
Назаретян Артем


ЗА ПРОПАГАНДУ КЕКУСИНКАЙ В СМИ -  Игорь Петрухин 
Игорь Филиппович Петрухин получает награду Суперкаратэ из рук министра Юрия Петровича Трутнева


ЛУЧШЕЕ БОЙЦОВСКОЕ РАДИО - Игорь Рязанцев и Ольга Карасева
Игорь Рязанцев и Ольга Карасева


ЧЕЛОВЕК ГОДА от федерации

В номинации Человек Года награждается представитель федерации признанный лучшим представителем федерации по итогам года.

ЧЕЛОВЕК ГОДА ФККР (WKO) - Абдурашид Хидиров
Человек года Абдурашид ХидировЧеловек года Абдурашид Хидиров

ЧЕЛОВЕК ГОДА ФККР (KAN) - Алексей Горбылев
Человек года Алексей ГорбылевЧеловек года Алексей Горбылев

ЧЕЛОВЕК ГОДА ФКР (IFK) Владимир Кириенко
Человек года Владимир КириенкоЧеловек года Владимир Кириенко

ЧЕЛОВЕК ГОДА ФККР (IKO) Андрей Иванов
Человек года Андрей ИвановЧеловек года Андрей Иванов

ЧЕЛОВЕК ГОДА РНФКК (IKO) Сергей Герасимов
Человек года Сергей ГерасимовЧеловек года Сергей Герасимов



В рамках премии Суперкаратэ прошло чествование Чемпионов Мира и их тренеров.

Чемпионка мира Мария ПановаЧемпионка мира Мария ПановаЧемпион мира Александр Ерохин и его тренер Роман УзунянЧемпион мира Александр Ерохин и его тренер Роман УзунянЧемпион мира Магамед МицаевЧемпион мира Магамед МицаевЧемпионка мира Анастасия Хрипунова и ее тренер Карен ГядукянЧемпионка мира Анастасия Хрипунова и ее тренер Карен ГядукянЧемпион мира Михаил Козлов и его тренер Киприянов СергейЧемпион мира Михаил Козлов и его тренер Киприянов СергейРоман Резник - тренер обладателя кубка мира Романа НестеренкоРоман Резник - тренер обладателя кубка мира Романа Нестеренко



Результаты голосования экспертной группы -

awards2009.rar [15,49 Kb] (cкачиваний: 154)


Обсудить на форуме
 

 

Просмотров: 12 407
Распечатать
0

Похожие новости

BAGNOVA
22 марта 2010 19:25
Интересно, из какой федерации ваши эксперты, хотя, судя по итогам голосования, ответ очевиден! Я наивно считала эту премию честной и справедливой. Ну, что ж, очередное разочарование в жизни.Ладно, пусть победители будул лучшими, хотя бы на бумаге.

  • Нравится
  • 0
Festor
22 марта 2010 21:28

Согласен с BAGNOVA.

Ничего не имею против людей выигравших премии, но... предвзятость очевидна! :(

  • Нравится
  • 0
Андрей Куртий
24 марта 2010 01:14

Есть решение экспертной комиссии, которое вы можете скачать в тексте. И ваше право соглашаться с ним или нет!


  • Нравится
  • 0
Voltron
24 марта 2010 19:57
А я согласен, все просто супер :)

Отдельное спасибо за награду Игорю Петрухину, он такой забавный))

  • Нравится
  • 0
BAGNOVA
30 марта 2010 23:38
Ну просмотрела я итоги голосования экспертов, и что должно измениться в моём мнении, если в одной из сильнейших федераций КАНе  не нашли 15-ти достойных представителей?! Ребята, -  ФЛАГ ВАМ В РУКИ  заниматься бюрократией и играть в политику, а КАН в это время будет драться!

  • Нравится
  • 0

SuperKarateRU  в YouTube Страница SuperKarateRU  в Вконтакте SuperKarateRU  в Twitter RSS - Подпишитесь на новости SuperKarateRU SuperKarateRU в Facebook SuperKarateRU в Instagram

KyokushinShop.ru

KarateShop.ru - футболки с принтами киокушинкай

Топ новостей

Интервью

Статьи