Артем Левин вынужден пропустить защиту титула чемпиона мира

Артем Левин вынужден пропустить защиту титула чемпиона мира Почти мистическая ситуация сложилась вокруг боя за титул чемпиона мира по тайскому боксу по версии WBC в полутяжелом весе. Провести этот поединок, в котором Артем Левин должен был провести защиту титула от посягательств Саймона Макуса, было запланировано 9 июня в Бангкоке в рамках турнира Battle For The Belts. Но сначала был заменен Маркус, а затем настала очередь Левина.

 

На место Саймона Маркуса, получившего травму, был приглашен Джо Шиллинг. Однако Артему Левину тоже пришлось отказаться от этого боя. 19 мая он перенес операцию на левом колене, и процесс восстановления пошел не так быстро, как хотелось бы.

 

После этого у организаторов турнира было намерение вызвать на замену Левину другого российского бойца – Артема Вахитова. Но Вахитов быстро понял, что без серьезных проблем для здоровья за такой короткий срок он не сможет сделать вес.

 

Поэтому теперь вместо Артема Левина в поединке примет участие Карапет Карапетян. А сам титул, за который сразятся Карапетян и Шиллинг, назван титулом временного чемпиона мира. Кроме боя за титул временного чемпиона мира в программе турнира еще 6 поединков за «полновесные» титулы чемпионов мира по версии WBC.

 

Полная карта боев:

 

Легкий вес: Джомтонг Чуваттана (Тайланд) – Йеткин Озкул (Турция)

 

Суперлегкий вес: Сакеддао Петчапаятай (Таиланд) - Софиан Дердега (Франция)

 

Полусредний вес: Биг Бен Ч. Прарам 6 (Таиланд) - Фабио Пинка (Франция)

 

Суперполусредний вес: Алехандро Асуму Оса (Испания) – Кем Ситсонгпинонг (Таиланд)

 

Полутяжелый вес: Карапет Карапетян (Голландия) - Джо Шиллинг (США)

 

Тяжелый вес: Стив Маккиннон (Австралия) – Франк Муньос (Голландия)

 

Супертяжелый вес: Кристиан Бош (Аргентина) - Фабиано Циклон (Япония)

 



Добавить новость
Первенство России 2024