На Кубке Принца Тайланда состоится профессиональный турнир по муай тай

Теги: Marko Picue, Prince Cup

Голландский боец Марко Пике отправился в Таиланд, где в эту пятницу, 27 июля, он примет участие в турнире четырех бойцов, который состоится в рамках Кубка Принца в Бангкоке. другими участниками мероприятия станут Аикпрача Миинайотин; Тьяго Тейшейра и Мустафа Абдуллахи.


 

Prince Cup является большим трехдневным мероприятием, которое пройдет 25; 26 и 27 в честь 60-летия наследного принца Тайланда. В первый и второй день Кубка тысячи детей и подростков будут соревнованться в Муай Аэробике, На-та Муай Тай и Муай Боран. А на третий день за Кубок Принца сразится вышеназванная четверка бойцов.


 

Проведение Prince Cup в Таиланде является результатом сотрудничества между WMC (Всемирный совет тайского бокса), IFMA (Международная федерация любительского тайского бокса) и AMTAT (Любительская ассоциация тайского бокса Тайланда).


 

Жеребьвка четверки уже состоялсь. Ее провел губернатор Бангкока госпожа Тайя Тиипсуван. В итоге в первом бою Марко Пике встретится с самым серьезным из возможных соперников, Аикпрачой Миинайотином, который является чемпионом Люмпини в полусреднем весе и чемпионом мира по версии WMC в полусреднем весе.

 

Первоначально планировалось, что в турнире примет участие англичанин Джордан Уотсон, но вместо него как раз и выступит Марко Пике.



Добавить новость
Первенство России 2024