XXVI Чемпионат России и Первенство России по Киокусинкай (Кёкусин, IFK)

9-10.04.2016

О событии

9-10 апреля 2016 года в Московском Центре Боевых Искусств состоятся XXVI Чемпионат России среди мужчин и женщин и Первенство России среди юношей и девушек, юниоров и юниорок по Киокусинкай (дисциплина «Кёкусин», разделы «Кумитэ» и «Тамэсивари»). В соревнованиях примут участие более 500 лучших каратистов из 35 регионов России. Не пропустите поединки лучших каратистов России!

Взгляд, устремленный внутрь себя, босые ноги, ослепительно-белое кимоно, застывшее в ожидании движения… Скрещенные руки опускаются вниз вместе с резким выдохом – подтверждением уважительного отношения к противнику «осу» и сразу же привычным отработанным движением взлетают вверх – в стойку. Звучит команда рефери «хадзимэ», и этот японский приказ служит точкой отсчета начала поединка.

С этой секунды остаются за краем сознания пять пар непрерывно следящих глаз судей, напряженный гул болельщиков, вспышки фотокамер. Для спортсменов наступает момент истины, момент, ради которого они годами выдерживали изнурительные тренировки, подчинялись суровой дисциплине, стремились к достижению единства и гармонии тела и духа, шли к совершенству. На татами встречаются не просто спортсмены, а бойцы стиля каратэ Киокусинкай, искусства мастеров, идущих «к вершине совершенства».

Киокусинкай зародилось в Японии в 50-е годы XX столетия и сразу же завоевало миллионы поклонников по всему миру в качестве самого жесткого и реального контактного каратэ. Первые последователи школы Киокусинкай становились абсолютными чемпионами в различного рода турнирах, бросая вызов пределам возможностей человеческого тела и демонстрируя чудеса боевого мастерства.

Молниеносные движения, отработанные тысячными повторами в тренировочном зале, атакующие выпады, высокоскоростные удары руками, красоту которых в полной мере можно оценить только на замедленной съемке, высокая работа ног, кувырки, «вертушки», «зигзаги», запутанные комбинации, подсечки, контратаки, во всю эту силовую мощь полноконтактного боя каратисты вкладывают не только силу мышц, но и опыт своих учителей, великолепно выполняя технически-совершенные приемы.

Каждый из бойцов пришел в Киокусинкай по разным причинам, но всех объединила система духовно-нравственного воспитания. Киокусинкай - это система взращивания сильного боевого тела в союзе с твердым чистым духом. Звучит удар гонга вместе с командой рефери «ямэ» - конец боя. Две минуты пролетели на одном дыхании. Судьи выносят решение. Объявлен победитель.

Это настоящий чемпион – он не пляшет от радости, унижая своим ликованием противника, нет. Чемпион склоняется в традиционном уважительном поклоне и обменивается с противником рукопожатием. В этот раз «истина» была на его стороне.

Почувствуйте дух боевого искусства! Приходите 9 и 10 апреля 2016 года в Московский Центр Боевых Искусств по адресу: г.Москва, Варшавское шоссе д.118, корп.1, где пройдет XXVI Чемпионат России среди мужчин и женщин и Первенство России среди юношей и девушек (12-13 и 14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет) по Киокусинкай.

В турнире примут участие более 500 лучших каратистов России, чемпионы Европы и Мира.

Вход – свободный.



09 апреля 2016 года

Поединки юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет 10:00 – 13:00
Перерыв 13:00 – 14:00
Торжественное открытие Первенства России 14:00 – 14:30
Продолжение поединков, награждение победителей и призеров 14:30 – 20:00

10 апреля 2016 года
Поединки мужчин и женщин, юниоров и юниорок 10:00 – 13:00
Перерыв 13:00 – 14:00
Торжественное открытие Чемпионата России 14:00 – 14:30
Продолжение поединков, тамэсивари, награждение победителей и призеров

Файлы для скачивания

Пресс-релиз
45 Kb cкачиваний: 354
Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024