24.03.2024
909
+1

«Большая трагедия». Как российские спортсмены высказались о произошедшем в «Крокус Сити Холле»

22 марта в «Крокус Сити Холле» произошла террористическая атака, во время которой погибли, по неподтвержденным данным, более 150 человек (в настоящий момент окончательная цифра все еще неизвестна). Террористы ворвались в здание и открыли огонь по мирным жителям. В связи с этим в Москве отменили все массовые мероприятия. Многие видные спортсмены из мира единоборств не смогли обойти стороной данное происшествие и выражают поддержку и соболезнования.


 
«Выражаю искренние соболезнования семьям погибших в Москве. Это очень большая трагедия, берегите себя и своих близких. На такое не способны люди. Это дело рук нелюдей. Каждый ответит за свой скверный и подлый поступок», – написал Хабиб Нурмагомедов в своем Instagram.

«Большая трагедия в "Крокусе". Выражаю свои соболезнования семьям погибших. Какой же тварью надо быть, чтобы стрелять из автомата по безоружным мирным людям», – заявил Александр Шлеменко.

«Нет ничего хуже, чем убийство невинных людей! Нет никого хуже, чем убийцы невинных людей! Виновные в этой бесчеловечности, убийстве людей по всему миру без повода и причины должны быть наказаны. Соболезную семьям погибших, скорейшего выздоровления пострадавшим. Сил и терпения всем нам в это тяжелое время», – сказал Ислам Махачев в Instagram.

 Не остались в стороне и бойцы, которые выступают за Россию, но являются выходцами из других стран. Один из таких – Кевин Джонсон.
 
«Я выражаю свои соболезнования. Мое сердце разрывается за тех, кто погиб, за тех, кого ранили, за тех, кто был сбит морально в результате этого инцидента, их семьям. Ты в полном оцепенении, когда понимаешь, что люди, среди которых были подростки и дети, стали свидетелями такого ужасного события. Я очень надеюсь, что после этого они не окажутся в темном и беспросветном психологическом пространстве», – сказал Джонсон.

Также об этом высказался и Джефф Монсон – ранее американский, ныне российский политик спортсмен.
 
«Я в ярости, мы все в ярости, что очевидно. Террористическая атака в Москве повергла всех нас в шок. Несмотря на это, я не призываю к мести или ненависти – напротив, я призываю вас (россиян. – Ред.) к единству. Наша страна крепчала на протяжении веков именно благодаря непоколебимости ее народа, а самое главное – солидарности», – сообщил он.
 
О трагедии высказался и российский боец ММА Александр Емельяненко.
 
«То, что произошло в "Крокус Сити" – бесчеловечно. Зачинщики, исполнители, организаторы и все, кто причастен к террору, подлежат смерти. Жестокой смерти. Я выражаю соболезнования семьям погибших, [желаю] мужества пострадавшим. Если я чем-то могу помочь, то помогу. Простите, что я не с вами», – сказал Емельяненко.
 
«Ужасные, трагические новости, дорогие друзья. Какие-то нелюди в "Крокус Сити" открыли огонь по беззащитным мирным жителям. Пусть Всевышний накажет их в этом мире и в последующей жизни. Семьям пострадавших хочу выразить свои глубочайшие соболезнования. Терпения вам. Пусть Всевышний убережет нас всех от подобного безумия», – присоединился к соболезнованиям Магомед Исмаилов.

«Приехал после тренировки, посмотрел новости, считаю, конечно, данное видео сегодня неуместным. Надеюсь, у ваших близких все хорошо. Также выражаю глубокие соболезнования всем пострадавшим в данном теракте и также семьям пострадавших и погибших людей. Сил вам, держитесь», – высказался о произошедшем Александр Волков.
 
«Выражаю глубокие соболезнования всем пострадавшим и семьям погибших в результате трагического теракта в «Крокус Сити Холле», – заявил Владимир Минеев.

 

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024