30.01.2013
4 583
+2

Павел Журавлев в финальной восьмерке K-1 WGP

Состав финальной восьмерки турнира K-1 WGP Final 8 in Zagreb неожиданно изменился, причем в лучшую сторону. Место японского бойца Макото Уехары занял победитель SuperKombat WGP 2012 Павел Журавлев. Кроме того, определился состав пар участников турнира.
Павел Журавлев в К-1
Макото Уехара был, откровенно говоря, самым слабым звеном финальной восьмерки. И его присутствие в ней было связано, прежде всего, с планами завоевания японского рынка. Но теперь эти планы отложены в сторону. И самым острым вопросом стало покорение Европы, а также улучшение спортивно-зрелищной составляющей грядущего 15 марта мероприятия.

Появление Павла Журавлева вместо японского бойца произошло весьма своевременно. И смешало все карты. Потому, что если сейчас Павел находится в такой же форме, в какой он был в конце прошлого года, то он является одним из фаворитов.

В первом бою Журавлева ждет самый опытный на сегодняшний день румынский боец Каталин Морошану, который на имеет беспроигрышную серию из 12 боев подряд.

Если Павел пройдет Морошану, то следующим его соперником станет победитель пары «Мирко Кро Коп против Джаррелла Миллера». В принципе, из всех бойцов восьмерки у Мирко в первом бою самый «удобный» соперник. Ведь американцы, а Миллер боец из США, в кикбоксинге пока не блещут.

Забиту Самедову в первом круге достался Бен Эдвардс. Этот австралиец Забиту вполне по зубам. Главное, чтобы Самедов слишком рано не пошел в размен, и чтобы не подвела функционалка. И все будет хорошо.

В четвертой паре первого круга встретятся Исмаел Лондт и Хесди Гергес. Здесь, я думаю, Гергес сумеет навязать Лондту тягучий бой, и в итоге выиграть по решению судей. И самое главное, бои будут проходить по старым добрым правилам 3х3 с экстрараундом. На мой взгляд, эксперимент GLORY в Токио получился не совсем удачным.

Добавить новость
Первенство России 2024