10.07.2020
1 623
+5

Минспорт рекомендует возобновить проведение всероссийских и межрегиональных соревнований

Министром спорта подписан приказ № 497 «О проведении спортивных мероприятий на территории Российской Федерации».

В соответствии с приказом, общероссийским спортивным федерациям рекомендовано возобновить проведение всероссийских и межрегиональных спортивных соревнований в регионах страны.



Соревнования необходимо организовывать и проводить в соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора и на основании решений высших должностных лиц субъектов Российской Федерации с учётом санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения коронавирусной инфекции на территории соответствующих субъектов РФ.

Участники допускаются к всероссийским и межрегиональным спортивным соревнованиям при наличии у них отрицательного результата лабораторного исследования на коронавирусную инфекцию, проведённого не ранее 72 часов до прибытия на место проведения мероприятия.

Планирование международных спортивных мероприятий необходимо осуществлять в установленном Минспортом порядке с учётом санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции в соответствующем субъекте Российской Федерации, а также методических рекомендаций Роспотребнадзора.

Приказы № 216 «Об отмене международных спортивных мероприятий и проведении межрегиональных и всероссийских спортивных мероприятий на территории РФ в целях предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции» и № 222/1 «Об отмене или переносе спортивных соревнований на территории РФ в целях распространения новой коронавирусной инфекции» утратили силу.

По информации пресс-службы Минспорта России

Полный текст приказа в PDF:
Приказ 497.pdf
451,63 Kb cкачиваний: 61

Автор:
+5

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024