12.11.2021
1 505
-6

На заседании Президиума обсуждался вопрос взаимодействия АКР и ФКР

09 ноября 2021 года в Доме Правительства РФ состоялось очередное заседание Президиума АКР. На заседании Президиума рассматривался вопрос о взаимодействии между Ассоциацией Киокусинкай России (АКР) и Федерацией Киокушин России (ФКР), а также вопрос о формировании сборной России на чемпионат Европы KWU, который состоится в Болгарии в декабре сего года и вопрос о назначении главного тренера спортивной сборной команды России по виду спорта киокусинкай.

Шихан Александр Ипатов, представляющий в Президиуме организацию РНФКК, не принимал участие в обсуждении вопросов данной повестки дня и в принятии решений президиума, заявив о несогласии во взаимодействии с ФКР. Исключение составил вопрос об утверждении кандидатуры шихана Андрея Бура для представления в Минспорт РФ на должность главного тренера спортивной сборной команды РФ по киокусинкай, который был принят единогласно.



По итогам заседания Президиума, были приняты следующие решения:

1. Создать рабочую группу по выработке предложений о создании и принципах работы Национального Комитета KWU под руководством Юрия Петровича Трутнева с представительством АКР (за исключением организаций, представляющих IKO, так как они не принимают участия в национальном отборе и турнирах KWU) и ФКР для организации и проведения отборочных соревнований и решения координационных вопросов между двумя спортивными федерациями, а также взаимодействия АКР (за исключением организаций IKO) и ФКР в составе:
- шихан А.Н. Алымов;
- шихан А.В. Бура;
- шихан А.Н. Пичкунов;
- председатель исполкома АКР С.Г. Суворов.
Решение принято 5-ю голосами против двух.

2. Сформировать сборную России для участия в Чемпионате Европы KWU 2021 в Болгарии по результатам отборочных Всероссийских соревнований АКР, прошедших в июне сего года в Москве.
Решение принято 5-ю голосами против двух.

3. Утвердить кандидатуру  шихана Андрея Бура для представления в Минспорт РФ на должность главного тренера спортивной сборной команды РФ по киокусинкай.
Решение принято единогласно.
Автор:
-6

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024