У шихана Виктора Фомина юбилей!

Поздравляем с 75-летним юбилеем Заслуженного тренера России, шихана Виктора Павловича Фомина.

Не одно поколение киокушиновцев в нашей стране выросло на самиздатовских методичках, статьях в журналах и телепередачах, к которым Вы приложили руку. Мы благодарны за Ваш труд, за Ваш вклад в развитие киокушина в СССР и России.
Желаем Вам крепкого здоровья, активного долголетия и бодрости духа!



Фомин Виктор Павлович, 7 дан IFK. Основатель и ведущий инструктор Спортклуба «Бусидо Мон», член Президиума Федерации Кекусинкай России, член Аттестационной комиссии ФКР, тренер национальной сборной команды России (ФКР) по ката, судья международной категории (IFK) по ката.

Награждён почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» (1999), «Заслуженный наставник боевых искусств России» (2007), «Заслуженный тренер России» (2011), а также рядом других специальных дипломов и грамот.

Виктор Павлович также имеет ученую степень кандидата искусствоведения и ученое звание старшего научного сотрудника, является автором культурологических трудов, посвященных древнейшим духовным традициям, архаическим формам йоги и началам эзотерической философии.


Виктор Фомин вместе с Александром Танюшкиным активно участвовал в создании первой национальной организации кёкусинкай в СССР и России и отечественной школы кёкусинкай. Он известен как автор книг о воинских искусствах Востока и Запада и методических пособий по кёкусинкай (в том числе написанных в соавторстве с И. Линдером, А. Танюшкиным и С. Арнейлом).

В конце 80-х и в начале 90-х годов вместе с Иосифом Линдером участвовал в популяризации восточных единоборств в прессе и на телевидении. В середине первой декады 2000-х годов стал автором серий информационно-образовательных передач по истории воинских традиций Античности и средневекового Дальнего Востока на телеканале «Боец».

Шихан Фомин имеет опыт занятий йогой, атлетической гимнастикой, верховой ездой, стрельбой из боевого лука, работы с разными видами традиционного и современного оружия. Он является автором соответствующих программ и методических пособий с видеоиллюстрациями. В настоящее время входит в группу экспертов IFK/ФКР по работе с оружием в комплексе самозащиты на базе кёкусинкай.
Автор:
+8

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024