13.04.2022
1 522
+5

Шихан Александр Танюшкин провёл семинар в Беларуси

2-3 апреля 2022 года в Бресте состоялся семинар, приуроченный к 25-летнему юбилею «Белорусской федерации Кёкусинкай Будо каратэ». Стоит упомянуть, что в этом году исполняется 30 лет с момента начала движения кёкусинкай в Республике.
 
По приглашению организатора семинара и национального представителя IFK в Беларуси, шихана Дмитрия Алехновича, тренировки для наших коллег провёл член Президиума АКР, шихан Александр Танюшкин. Александра Ивановича называют «Крёстным отцом» белорусской организации, так как шихан - один из инициаторов создания белорусской федерации и учитель Дмитрия Эдуардовича.



В тренировочных мероприятиях участвовало 400 человек, более 40 обладателей чёрных поясов. Тематика прошедшего семинара разносторонняя: кихон, ката, прикладная техника. Помимо работы в парах, участники сборов осваивали многочисленные комбинации из технической программы. Как отметили спортсмены, такие тренировки способствуют совершенствованию базовой техники и формируют умение быстро переключаться между задачами.
 
Этот семинар не единичный пример сотрудничества организаций IFK России и Беларуси. Спортсмены и тренеры обмениваются опытом, участвуя в совместных семинарах и мастер-классах. Уже через несколько дней, 16-17 апреля, шихан Дмитрий Алехнович, обладатель, помимо 6 дана кёкусинкай, мастерской степени по японскому джиу-джитсу, проведёт семинар по прикладной технике в Чебоксарах.
Автор:
+5

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024