В Израиле прошли сборы под руководством шихана Александра Танюшкина

 

В конце сентября 2014 года шихан Александр Танюшкин и шихан Василий Богушов, по приглашению руководителя Израильской федерации Кёкусинкай каратэ IFK шихана Итцека Ашкенази, провели сборы по кихону и кумитэ.

Сборы по кекусинкай в Израиле

Тренировки по кихону, ката и прикладному разделу Кёкусинкай проводил шихан Александр Иванович Танюшкин. Каратистам из Израиля очень понравились методики тренировок, они с большим вниманием слушали каждое слово. Им было интересно понять, что простые техники имеют большое прикладное значение в самообороне, и что многие из них встречаются и в других боевых искусствах.



Тренировки по спортивному кумитэ проводил Богушов Василий. Несмотря на жару, участники сборов выполняли все указания и "тестовки" предложенные российским тренером.

Помимо самих сборов, были оговорены точки дальнейшего сотрудничества в рамках кёкусинкай и профессиональной лиги WFKO. Намечен план проведения матчевой встречи "Россия - Израиль" на май 2015 года. Также обсуждалась возможность проведения в Израиле международной летней школы под руководством российских тренеров в июле 2015 года. В переговорах участвовал вице-президент WFKO сэнсэй Сергей Пастухов.


Сборы совпали с еврейским Новым годом - наступил 5775 год. Для российской делегации в этот праздничный день сделали небольшую экскурсию в Иерусалим. Все остались с позитивными эмоциями.


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024