29.06.2022
1 221
+5

Летняя школа Федерации Кёкусинкай России 2022

С 20 по 24 июня 2022 года в Москве состоялась ежегодная Летняя школа ФКР под руководством шиханов Александра Ивановича Танюшкина, Виктора Павловича Фомина и Андрея Владимировича Бура.

В школе приняло участие около 100 спортсменов из 35 регионов России. В основном, руководители региональных организаций и черные пояса.

На утренних тренировках под руководством шихана Андрея Бура занимались кумитэ. Участники отрабатывали тактические задания, используя комбинации рэнраку из программы на пояса.



Дневные тренировки проходили под руководством шихана Александра Танюшкина, на них рассматривалась работа с кихоном, разнообразные методы обучения базовой технике кёкусинкай на основе формальных комплексов.

На вечерние тренировках под руководством шихана Виктора Фомина решались вопросы осознанного выполнения ката: правильность ритмики и быстрота перемещений, траектории ударов и блоков.

После ужина проходили общие собрания региональных представителей, на которых обсуждались насущные вопросы: формирование календаря на 2023 год, аккредитация тренеров по виду спорта и многое другое.



В заключительный день летней школы состоялся аттестационный экзамен, по итогам которого в федерации появилось пять новых сэнсэев. Участники сборов, которые не принимали участие в экзамене, тренировались под руководством шихана Станислава Винокурова и отрабатывали работу в парах с ударами руками в голову.

Завершилась Летняя школа ФКР 2022 традиционной сайонарой, перед которой, по традиции, претенденты на 3 даны продемонстрировали свои авторские ката.

Поздравляем всех, успешно прошедших экзамен, и представляем новых сэнсэев ФКР:

Александр Пальчиков (Волгоградская область)
Алексей Губанищев (Кировская область)
Илья Буянов (Москва)
Кристина Урусова (Тамбовская область)
Глеб Дворниченко (Ярославская область)

Автор:
+5

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024