26.01.2018
3 324
+4

Допинг. Минспорта и АКР предупреждают

Обращаем ваше внимание на то, что в соответствии с пунктом 10.11.1. Общероссийских антидопинговых правил (далее - Правила), утвержденных приказом Минспорта России от 09.08.2017 г. № 947, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которого была применена дисквалификация, не имеет права во время срока дисквалификации участвовать ни в каком качестве в спортивных соревнованиях или такой деятельности как: участие в спортивных сборах, показательных выступлениях или тренировках (за исключением специальных антидопинговых образовательных или реабилитационных программ), организованных или санкционированных общероссийской спортивной федерацией, профессиональной лигой, или каким-либо международным или национальным организатором спортивного мероприятия, либо в любой спортивной деятельности в спорте высших достижений или на национальном уровне, которая финансируется органом государственной власти и органами местного самоуправления.

Одновременно сообщаем, что если спортсмен или иное лицо, в отношении которого была принята дисквалификация, нарушает запрет, установленный пунктом 10.11.1 Правил, на участие в спортивных соревнованиях во время дисквалификации, то результаты его участия будут аннулированы, а новый срок дисквалификации, равный по длине первоначальному сроку, будет добавлен к концу первой дисквалификации.

В тех случаях, когда персонал спортсмена или иное лицо оказывают помощь лицу в нарушении запрета на участие во время дисквалификации, Российское антидопинговое агентство «РУСАДА» должно наложить санкции за нарушение пункта 2.9 Правил, выразившееся в содействии.

Просим учитывать вышеизложенную информацию при формировании списков кандидатов в спортивные сборные команды субъекта Российской Федерации и проведении спортивных мероприятий по соответствующим видам спорта.

Добавить новость
Первенство России 2024