Эвандер Холифилд вызывал Майка Тайсона: «Подпиши контракт и выходи на ринг»

Эвандер Холифилд призвал к своему третьему поединку против Майка Тайсона после восьмираундового выставочного боя «Железного Майка» с Роем Джонсом в прошедшие выходные.


 
Тайсон и Джонс закончили бой ничьёй, но многие эксперты отдали предпочтение Тайсону, который, учитывая все обстоятельства, вышел на бой в феноменальной форме для своего возраста. Бывший чемпион Мира по боксу в тяжелом весе был доволен своим выступлением и поклялся продолжать бои, намекая на реванш с Холифилдом на послематчевой пресс-конференции в Стейплс-Центре Лос-Анджелеса.
 
Холифилд, которому Тайсон откусил кусок уха еще в 1997 году, вскоре услышал комментарии Тайсона и ответил следующим заявлением.
 
«Моя сторона пыталась устроить бой, и мы не получили ничего, кроме оправданий», - сказал Холифилд на недавней пресс-конференции. «Теперь я понимаю, почему он хотел провести какй-нибудь бой, прежде чем драться со мной. Рой Джонс был для Майка хорошим местным противником. Но бой со мной был бы глобальным событием, и единственный бой, который кто-то хочет видеть, - это бой между нами. Нет абсолютно никаких причин, почему бы нам не сделать это».
 
«Больше никаких отговорок, - добавил Холифилд. «Это бой, которая должна произойти за наше наследие. В субботу вечером ты сказал, что готов драться со мной, так что, Тайсон, подпиши контракт и выходи на ринг. Мир ждет, и теперь шаг за тобой. - Я готов».
 
 
Холифилд выигрывает у Тайсона со счетом 2: 0, а матч-реванш закончился дисквалификацией Тайсона после того, как последний укусил Холифилда за ухо в третьем раунде. Несмотря на то, что первый бой завершился техническим нокаутом, именно матч-реванш считается самым запоминающимся из-за спорного характера результата.
 
58-летний Холифилд не дрался с момента своей победы техническим нокаутом в 10-том раунде в бою против Брайана Нильсона в 2011 году. Холифилд считается одним из величайших боксеров-тяжеловесов всех времен.




Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024