Сергей Ковалев дал положительный результат на допинг

Суперзвезда профессионального бокса Сергей Ковалев дал положительный результат на препараты, повышающие работоспособность. Допинг-тест перед предстоящим боем Ковалёва против Бектемира Меликузиева.
 


Дэн Рафаэль из BoxingScene.com сообщил, что Сергей Ковалев дал положительный результат на синтетический тестостерон после допинг-теста VADA, проведенного 30 декабря в Лас-Вегасе. Тест вернулся в среду, и команда Ковалева была предупреждена о положительном результате теста на допинг. Это означает, что бой Ковалева с Меликузиевым, который должен был состояться в Калифорнии, скорее всего, будет отменен. О письмо, которое разослало VADA по этому поводу, стало известно СМИ. Ниже приводится то, что VADA поведало о Ковалеве.
 
«Неблагоприятный аналитический вывод: результаты IRMS (масс-спектрометрии с изотопным соотношением) согласуются с экзогенным происхождением тестостерона и метаболитов», - говорится в письме. VADA также не преминуло отметить, что Ковалев запросил право на анализ своей пробы «Б» за свой счет. Команда Ковалева представила следующее заявление.
 
«Нам известно о неблагоприятных выводах VADA. Сергей Ковалев доказал, что на протяжении многих лет является чистым бойцом, что он был проверен VADA. Контракт с VADA на этот бой был заключён по его настоянию также, как он просил контролировать почти все свои бои, в течении ужу нескольких лет. Он утверждает, что намеренно не принимал никаких запрещенных веществ. Мы договорились, что его пищевые добавки будут проверены на загрязнение, и попросим VADA проверить его пробу «Б», - сказала промоутер Ковалёва, генеральный директор агентства Main Events Кэти Дува.
 
Ковалев (34-4-1) пропустил весь 2020 год из-за различных проблем, не связанных с возрастом, включая арест за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Ему также предъявлены обвинения в нападении. В своём последнем бою, в ноябре 2019 года, Ковалев проиграл нокаутом Канело Альваресу. Этот положительный тест ставит под серьезную угрозу его предстоящий бой с Меликузиевым. Ковалёву грозит дисквалификация, но сначала будет проверен образец «Б».




 

Добавить новость
Первенство России 2024