Бывший боец UFC сразится со звездой youtube в поединке по правилам бокса 17 апреля

Популярный ютубер Джейк Пол, который нокаутировал бывшего игрока НБА Нейта Робинсона в своем втором профессиональном бою в ноябре прошлого года, возвращается на боксерский ринг. И когда он это сделает, то встретится с бывшим бойцом UFC Беном Аскреном.
                            


Новость об этом матче была сообщена корреспондентом ESPN Ариэлем Хелвани в Twitter.
 
«Джейк Пол сразится с Беном Аскреном в восьмираундовом профессиональном боксерском поединке 17 апреля, сообщает основатель Triller Райан Кавано. Бой послужит главным событием очередного Триллера Fight Club card. Место будет определено позднее. Дело сделано».
 
Джейк Пол отреагировал на появление данной информации и подтвердил существующие договорённости по поводу этого поединка.
 
 
Аскрен был одним из многих бойцов, включая Хорхе Масвидаля, Диллона Дэниса и Конора МакГрегора, вызванных Полом после того, как он победил Робинсона. Аскрен поспешил принять приглашение, и, похоже, дата была назначена. Однако потом все стихло. В декабре Аскрен сказал, что Пол отказался от запланированного боя и что он не думает, что их матч материализуется.
 
Однако теперь, похоже, все вопросы улажены и эти два бойца (один в отставке, а другой на полставки) действительно встретятся в ринге.
 
Пол, который является братом Логана Пола (еще одного известного ютубера и также увлекающегося боксом), впервые боксировал как профессионал в январе 2020 года, когда он победил другого ютубера техническим нокаутом в первом раунде. Его второй бой, против Робинсона, был в предварительной карте турнира, главным событием которого стал бой Майка Тайсона против Роя Джонса.
 
Аскрен без поражений прошёл через Bellator и ONE Championship, где он выиграл, удержал и защитил титулы в полусреднем весе. После чего Аскрен в конце 2018 года подписал контракт с UFC. Его первое появление в Октагоне произошло на турнире UFC 235 в марте 2019 года, где он сразился с бывшим чемпионом UFC в полусреднем весе Робби Лоулером.
 
Аскрен победил Лоулера в первом раунде с помощью удушающего приёма, который называется бульдожьим. Затем Аскрен был забронирован на бой против Хорхе Масвидаля на турнире UFC 239 в июне 2019 года года. В этом бою Аскрен проиграл нокаутом за пять секунд, нарвавшись во время прохода в ноги на удар коленом в прыжке. После этого поражения, ставшего вирусным, Аскрен проиграл Демиану Майе удушающим приёмом сзади в третьем раунде на турнире UFC в октябре прошлого года. После чего Аскрен ушел из ММА.
 



Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024