Достигнут прогресс в организации майского боя Мэнни Пакьяо против Райана Гарсии

Мэнни Пакьяо против Райана Гарсии? Если вы думали, что это была сумасшедшая идея, то это почти реальность. Бой состоится и, скорее всего, пройдёт в весе ниже 147 фунтов.

 
 
Через неделю после того, как Майк Коппингер из «Атлетика» сообщил, что 22-летний Гарсия и 41-летний Пакьяо проводят предварительные переговоры, пришла информация о том, что переговоры продвигаются и, в отличие от предыдущих сообщений за последние несколько дней, это будет настоящий бой, а не выставочный.
 
Кевин Айол из Yahoo говорит, что обе стороны договорились в следующий раз встретиться друг с другом. Одним из препятствий для проведения боя является обеспечение финансирования. Ветеран бокса журналист Стив Ким заявил, что за этим событием стоит компания One Entertainment Group. Следует отметить, что компания One Entertainment Group не связана с компанией ONE Championship, поэтому не путайте их.
 
Другой проблемой будет весовая категория. Пакьяо в настоящее время соревнуется в весе до 147 фунтов, в то время как Гарсия выступает в весе 135 фунтов. Компромисс заключается в том, что, согласно Коппингеру, вес, в котором будут соревноваться боксёры, будет в промежутке от 140 до 147 фунтов.

Легендарный Пакьяо (62-7-2, 39 КО) не дрался с тех пор, как в июле 2019 года выиграл титул чемпиона WBA в полусреднем весе у Кита Турмана. Поскольку это бокс, организация WBA сделала его «чемпионом, находящимся в отпуске»» и повысила статус Йордениса Угаса до чемпиона. Как им будет угодно. Пакьяо, очевидно, был заинтересован в бою с Конором МакГрегором, но Дастин Пуарье уничтожил этот вариант лёгких денег для Мэнни.
 
Гарсия (21-0, 18 КО) - восходящая боксерская сенсация, которая совсем недавно подписала спонсорский контракт с Gatorade. Он одержал победу над бывшим претендентом на титул чемпиона в легком весе Люком Кэмпбеллом, который послал Гарсию в нокдаун во втором раунде. Тем не менее это была лучшая и самая крупная победа в карьере Райана.
 
Детали трансляции и место проведения на данный момент неизвестны, но, вероятно, если все пойдет хорошо, мы узнаем гораздо больше в течение следующих нескольких недель.




Добавить новость
Первенство России 2024