Пейдж ВанЗант о дебюте в боях голыми костяшками: «Лица очень хорошо заживают»

В преддверии своего дебюта в организации BKFC в эти выходные Пейдж ВанЗант объясняет, почему она не беспокоится о потенциальных повреждениях лица.


 
Пейдж ВанЗант получила свою изрядную долю тяжелых травм во время своей карьеры в ММА, поэтому вполне понятно, что перспектива рассечений и других повреждений лица в ее дебютном боксёрском поединке с голыми костяшками пальцев - это то, что не особенно ее беспокоит.
 
ВанЗант (8-5 ММА) подписала контракт с BKFC в августе прошлого года после шестилетнего пребывания в UFC. Начав свое время в крупнейшем в мире промоушене ММА с трех побед подряд, Ванзант изо всех сил пыталась закрепиться в наилегчайшем весе и добиться успеха в боях против элиты суперлёгкого веса. Ее последние четыре года в UFC также были потрачены на борьбу с серией травм, выбивавших её из строя на длительное время.
 
Выступая перед представителями портала MMAFighting в преддверии своего дебюта в BKFC против Британии Харт в эти выходные, Ванзант сказала, что среднестатистический поклонник боёв находится под сильным впечатлением от тех кровавых дел, которые происходят в боях голыми костяшками.
 
«Если подумать как следует, это обычные болельщики, не обязательно хорошо разбирающиеся в боевых искусствах или в медицинской области. Они видят кровь и сразу же воспринимают ее как ужасную травму», - сказала Ванзант. «Что касается меня, то я предпочла бы получить сильное рассечение, чем перелом руки, или переломы костяшек пальцев, или разрыв плеча, или разрыв колено».
 
«Это все те травмы, которые заживают очень долго по сравнению с рваными ранами. Я получила сильное рассечение на лице в одном бою и, первое, ты едва сможешь его заметить, и, второе, я слышала, что по статистике шрамы делают вас более привлекательными. В этом нет ничего особенного. Они заживают, а ты просто продолжаешь. Лица заживают очень хорошо, ваше тело очень хорошо заживляет себя».
 
После того как истёк ее контракт с UFC, Ванзант действительно подумывала о подписании контракта с Bellator, где выступает ее муж Остин Вандерфорд. Однако компания BKFC сделала Ванзант предложение, от которого она не смогла отказаться, и 26-летняя девушка подписала контракт на четыре боя с крупнейшим промоушеном в мире бокса на голых кулаках.
 
Турнир BKFC KnuckleMania состоится в эту пятницу, 5 февраля. Помимо главного события - боя между Ванзант и Харт, в карте боёв, состоящей из 11 поединков, как ожидается, будут представлены бывшие бойцы UFC Джонни Бедфорд и Крис Лебен.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024