Самый быстрый нокаут в карьере Майка Тайсона

У бедного Марвиса Фрейзера не было ни единого шанса.


 
На своём пике Майк Тайсон был одним из самых страшных бойцов в истории боевых видов спорта. Марвис Фрейзер, сын легендарного бывшего чемпиона в супертяжелом весе Джо Фрейзера, узнал это на собственном горьком опыте.
 
Марвис быстро поднимался по карьерной лестнице в тяжелом весе. После победы над Джо Багнером Фрейзер в 1983 году сразился с Ларри Холмсом, и проиграл ему техническим нокаутом в самом конце первого раунда. Но затем Фрейзер снова собрался с силами и одержал 6 побед подряд, включая победы над такими монстрами, как Джеймс Тиллис и Джеймс «Костолом» Смит. И это при том, что Марвис и близко не был таким панчером, каким был его отец.
 
Итак, мы добрались до произошедшего 26 июля 1986 года на боксёрском шоу в Гленс-Фоллз, штат Нью-Йорк. Главное событие этого мероприятия, 10-раундовый бой между Марвисом и Майком Тайсоном, транслировал телеканал ABC. Чтобы дать вам представление о том, насколько активным был «Железный» Майк в то время, то можно подчеркнуть, это был его 10-й бой только за тот календарный год. Этот список включал в себя два боя за три недели, которые прошли полную 10-раундовую дистанцию - против Джеймса Тиллиса и Митча Грина.
 
Что же самого боя Тайсона против Фрейзера-младшего, то он продолжался ровно 30 секунд, что стало самым быстрым окончанием боя в карьере Тайсона. Фрейзер сделал самое худшее, что только можно было придумать - он загнал себя в угол. Через несколько секунд после того, как аналитик ABC Алекс Валлау сказал: - «Марвис должен двигаться, или всё очень быстро закончится», Тайсон ударил Фрейзера правым апперкотом, а затем, добавив четверку в голову, отправил Фрейзера в бессознательное состояние.
 
Тайсон (50-6-2 NC, 44 КО) закончил 1986 год нокаутом в поединке против Тревора Бербика и завоевал свой первый титул в тяжелом весе. Фрейзер (19-2, 8 КО) после этого сражался только трижды, после чего ушёл из бокса и был рукоположен в священники.


Добавить новость
Первенство России 2024