Артему Лобову предложили $500 тысяч за бой с российским ютубером

Известный ирландско-российский боец Артем Лобов, который завершил карьеру летом 2021 года, заявил, что ему все еще поступают серьезные в финансовом отношении предложения по поводу выставочных боев с блогерами. Одно из них, отметил "Русский Молот", гарантировало ему гонорар в полмиллиона долларов. Соответствующие слова прозвучали в выпуске программы "Час ММА".


 
Артем Лобов: "Мне все еще поступают предложения на почту. И среди них есть очень хорошие. Настолько хорошие, что даже не верится – до полумиллиона долларов за бой. Но я дал себе обещание: «Артем, ты больше туда не вернешься, что бы ни случилось». В такой ситуации очень трудно сказать нет. Одно из таких предложений – бой с российским ютубером, другое – с блогером из Польши. Раньше я дрался с очень крутыми парнями за 100 евро, 500 евро, а теперь мне предлагают проводить выставочные бои за огромные суммы, и я все равно отказываю. Я спрашиваю себя, «Ты человек слова, или не человек слова?» Вот какой вопрос я себе задаю, получая такие предложения".
 
Лобов – финалист 22-го сезона TUF, он провел семь боев в UFC, одержав две победы и потерпев пять поражений. Артем после увольнения из ведущей лиги мира перешел в кулачные бои под баннером Bare Knuckle FC. Там "Русский Молот" победил решениями Джейсона Найта и Пола Малиньяджи, а после в реванше досрочно уступил Найту.
 
В июле 2021 года на турнире Mahatch FC в Киеве (Украина) Лобов потерпел досрочное поражение в бою на голых кулаках против известного украинского боксера Дениса Беринчика. Спустя неделю Артем объявил о завершении профессиональной карьеры.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024