Александр Емельяненко заявил, что дважды подерется с Сергеем Харитоновым

Разговоры о матче-реванше между Александром Емельяненко и Сергеем Харитоновым давно ходили в прессе, и вот «Мрачный жнец» на своей странице в Instagram рассказал о предстоящих двух боях с 41-летним «Десантником».



«Менеджер Харитонова буквально на днях позвонил моему менеджеру Азамату, предложил провести два боя — один по правилам бокса, другой по правилам ММА. В принципе, мы готовы и не отказываемся еще раз рубануть и отправить его в зимнюю спячку. Правда, не знаю, когда эти бои состоятся — может быть это будет весенняя, или летняя спячка, но спать ему на ринге придется».


Первый поединок между соотечественниками состоялся в 2006 году. Победителем того противостояния стал Александр Емельяненко, одержав победу нокаутом в конце первого раунда.


Прошлый поединок 40-летний «Мрачный жнец» провел по правилам кулачных боев 18 сентября этого года против известного атлета-блогера Артема Тарасова. По истечению трех раундов бойцы не смогли определить сильнейшего, а судьи единогласным решением признали победителем Александра Емельяненко.

За свою многолетнюю карьеру "Мрачный жнец"  37 раз дрался по правилам ММА (28 побед, восемь поражений и одна ничья), провел два боксерских поединка (одна победа и ничья) и одержал верх в кулачном бою у Артема Тарасова.

Что касается будущего соперника, Сергея Харитонова, прошлый поединок «Десантник» провел в августе этого года против 46-летнего французского ветерана смешанных единоборств Чейка Конго, уступив за одну секунду до конца второго раунда.

Всего в ММА Сергей Харитонов провел 40 боев, в которых 30 раз был сильнее соперника, восемь раз терпел поражения, а поединки против Мэтта Митриона и Антона Вязигина были признаны несостоявшимися.

Добавить новость
Первенство России 2024