Дэвид Туа проиграл Монти Баррету

13 августа в Манукау-Сити (Новая Зеландия) состоялся поединок между Дэвидом Туа и Монти Барреттом. Это был уже второй бой этих спортсменов. Первый раз они встретились чуть больше года назад в июле 2010 года. И тогда была зафиксирована ничья, а Туа впервые в своей карьере побывал в нокдауне.

 

 

На этот раз новозеландец самоанского происхождения Дэвид Туа проиграл американцу Монти Баррету единогласным решением судей.

 

Туа, которому в этом году исполнится 39 лет, вяло начал поединок. Хотя с самого начала Дэвид и начал поддавливать, заняв центр ринга, он наносил мало ударов и в таком ключе достаточно бесхитростно и прямолинейно пытался сблизиться с Барретом, которому, кстати уже исполнилось 40.

 

Барртет был предельно внимательным и осторожным, работал с дистанции из-за джеба, постоянно помня про убийственный левый боковой новозеландца. И набирал очки, пользуясь тем, что Туа уж очень медленно входил в свой рабочий режим.

 

Во второй половине боя Туа стал выглядеть лучше, а концовку даже выиграл, сумев несколько раз существенно потрясти Баррета, и в последнем 12-ом раунде даже отправить американца в нокдаун.

 

В итоге Баррету все же удалось выстоять. И больше половины проведенных раундов он выиграл. Что в итоге отразилось в судейских записках – дважды 115-112 и один раз 114-113 в пользу Баррета.


Добавить новость
Первенство России 2024