Виталий Кличко завершил профессиональную карьеру

Теги: Vitali Klitschko

Украинский боксер Виталий Кличко заявил об окончании своей профессиональной карьеры. Этом стало известно сегодня в рамках состоявшейся в Донецке пресс-конференции с участием Виталия.


 

«Всем любителям бокса могу сказать, что еще не один раз будет подниматься флаг и звучать украинский гимн, когда в ринг будет выходить Кличко. Если вы имеете в виду меня, то я не собираюсь боксировать. Есть брат, который абсолютно похож на меня и более талантлив, более молод. Так что я имел в виду моего младшего брата Владимира».


 

В данный момент Виталий Кличко, который является лидером украинской партии УДАР, решил полностью посвятить себя политике Ранее, в 2005 году, Виталий, после серьезной травмы спины, уже хотел завершить спортивную карьеру. Но все-таки вернулся на ринг и одержал несколько громких побед.

 

Свой последний бой Виталий провел 8 сентября этого года в Москве. Тогда он досрочно победил Мануэля Чарра (Германия) и защитил свой титул чемпиона мира по версии WBC. Всего на профессиональном ринге Кличко-старший провел 47 боев, одержал 45 побед (41 – нокаутом), и потерпел два поражения.


Добавить новость
Первенство России 2024