Высокогорные сборы Нижегородцев

С 28 июля по 8 августа сборная Нижегородской области прошла очередной этап силовой подготовки в горах Домбая. Сборы подразумевали не только повышение мастерства спортсменов, но и культурную программу, которую могли предложить нам горы и окрестности Домбая- это ледники, водопады, источники с нарзаном и снег при +30. Особенно порадовало, что воду можно было пить из любого ручья, встречавшегося нам на пути.

 

 

До любой достопримечательности  дорога составляла минимум 6км в одну сторону. Но по преодолению его перед нами открывались прекрасные бодрящие водопады, которые поражали своей мощью и давали сил на обратный путь.

   

 

Наша гостиница располагалась на высоте 1660 метров над уровнем моря, а тренировки проходили на горе Мусса-Ачитара (3012 м). Обычно до места занятий мы добирались на фуникулере. Однако несколько раз мы брали штурмом эту высоту, чем шокировали местных жителей и туристов.
 

 

 

Это был наш первый опыт тренировок в горах Кавказа. Сборная приехала домой с массой положительных эмоций, заряженная энергетикой гор для будущих побед.  Ос!

 


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024