Нижегородцы спустились с гор Домбая

Сборная Нижегородской области по киокусинкай (ИФК) на днях спустилась с гор. Были в одном из уникальнейших мест России – горнолыжном курорте Домбай в КЧР. Поднимали «функционалку» на высокогорье: жили на 1600 м, тренировались на 3000 м над уровнем моря!

Домбай - живой музей природы, необъятные сосновые леса, шишки, задорно торчащие почему-то вверх, бурные горные речки, водопады с чистейшей ледниковой водой. Нереально красиво!



В программе полный спектр тренировок киокусинкай, от легкоатлетических до кумитэ. Особое впечатление конечно от беговых тренировок; этот бесконечный подъем вверх, к вершине! Рекордсменом стал самый молодой участник сборов, 12-летний Вадим Трапезников, забравшийся с 1600м на «трёшку» за 1.5 часа!

Всегда наверху нас ждала награда: ароматный горный чай, безумно вкусные хычины (национальное блюдо – визитная карточка этих мест и приэльбрусья), позитивное настроение и гордость собой! Еще в горах изумительно можно выспаться! Этому способствует свежий воздух и ночная прохлада!

Все очень довольны поездкой, получили колоссальный заряд бодрости и здоровья!

Сейчас продолжаем готовиться на Чемпионат и Первенство Европы Кекусин-кан, ведь от нижегородской региональной организации в Российскую сборную на этот Турнир отобрались 4 человека!


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024